Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1917-1922 Февральская революция 1917, Октябрьская революция 1917 года (ЕГЭ по истории)

В этот произошло множество событий, например Февральская революция 1917, Октябрьская революция 1917 года, а так же Гражданская война.

В.И. Ленин сыграл решающую роль в организации революции 1917, в результате которой к власти пришли большевики, а монархия пала.. Он направлял действия большевиков в течение всего 1917 г. . В апреле 1917 года Ленин провозглашает свои знаменитые "апрельские тезисы", подписывает декреты о мире, о земле, о власти.

Вследствие революционных событий началась гражданская война между красными и белыми 1917-1922. Одним из лидеров белой гвардии был Колчак. Он был за возрождение "старых порядков". Красные представляли интересы бедных крестьян. Одним из лидеров красных был Чапаев.

Оба данных события имеют общие причинно-следственные связи.

Рассмотрим их.

Причиной октябрьского переворота стала неспособность и нежелание временного правительства решить наиболее острые проблемы текущего периода, например, преодолеть тяготы войны и остановить распад государства. Вследствие революции установилась диктатура пролетариата, были национализированы банки и крупные предприятия. В марте 1918 г. большевиками был заключен сепаратный Брестский мир с Германией, на чем настаивал Ленин.

Одна из причин Гражданской войны — защита советской власти большевиков. В результате Гражданской войны произошло установление власти Советов по всей стране, укреплению власти партии большевиков.

Таким образом, можно сказать, что период с 1917 по 1922 год сыграл очень важную роль в истории России. Этот период по-разному оценивают историки — положительно и негативно. В это время произошло много событий: положен конец монархии, Россия вышла из Первой мировой войны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.