Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важность сохранения языка (Итоговое сочинение (декабрьское))

2 из 5
Оценка эксперта внизу

Русский язык – это великий язык. Он появился примерно в семнадцатом веке и существует до сих пор, практически в неизменном виде. Страна постоянно развивается, а язык остается неизменным. С каждым город в русский язык добавляются все новые и новые слова пришедшие из зарубежных стран. Но старшее поколение знает каким язык был раньше. Благодаря нему, мы можем общаться на настоящем русском языке.

Сохранить русский язык таким, какой он есть – это серьезная задача всего русского народа. Язык играет важную роль в судьбе государства. Судьба родного языка зависит только тот его народа. Это одно из главных достопримечательностей нашей страны.

Культура народа проявляется в языке, на котором он говорит. Время идет, поколения меняются, и язык тоже не стоит на месте. Ассимилируя некоторые слова из других языков, русский язык остается национальным. Язык- это одна из самых важных вещей для человека, поэтому необходимо беречь русский язык, ведь без него люди будут ограничены в действиях, мыслях и развитии, в общем.

Многие знаменитые русские писатели восхваляли русский язык в своих произведениях. В стихотворении А. А. Ахматовой “Мужество” показана важность сохранения русского языка. В стихотворении автор говорит, что русский народ готов пожертвовать всем, ради сохранения родного языка. Стихотворение проникнуто любовью к своему языку.

В стихотворении И. С. Тургенева “Русский язык”, автор показывает, как для него важен русский язык. В тяжелые моменты, родной язык помогает автору не впасть в отчаяние. Так же он восхваляет народ, которому дан такой могучий, правдивый и свободный язык. Находясь в другой стране, автор переживает за судьбу Родины. Поддержку автор находит в русском языке.

Необходимо беречь и сохранять свой родной язык, потому что его состояние зависит только от народа, которому он принадлежит. Любовь человека к своему родному языку проявляется в действиях, на которые может пойти человек, ради сохранения русского языка. Язык - это отражение души народа, он должен быть красив и чист.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Соответствие теме

К1. Зачёт.

Тема «Важность сохранения языка».

Сочинение соответствует теме.

Аргументация. Привлечение литературного материала

К2. Незачёт.

Экзаменуемый привлекает два литературных произведения, чтобы подтвердить свою точку зрения: стихотворение А.Ахматовой «Мужество»» и стихотворение И.С.Тургенева «Русский язык».

Фактические ошибки

Он(русский язык) появился примерно в семнадцатом веке и существует до сих пор – русский язык начал формироваться в 10 веке, одна из трансформаций произошла в 17 веке, с тех пор язык серьёзно изменился.

Стихотворение «Мужество» А.Ахматовой неверно проанализировано.

Композиция и логика рассуждения

К3. Незачёт.

Композиция неправильная. В первом абзаце называется тема, объясняется позиция автора, объясняются ключевые термины темы. Например, нужно написать о том, почему важно сохранять язык, что теряется, если мы о языке не заботимся. Ключевые термины темы «язык» и «сохранение» не объяснены. Так же нужно кратко сформулировать позицию по этому вопросу, а в этой работе позиция есть и в первом, и во втором, и в третьем абзацах. Во втором абзаце много дублирующих предложений и много заявление, т.е. после каждого предложения появляется вопрос: «А где же доказательство?».

Качество письменной речи

К4. Незачёт. Количество речевых и грамматических ошибок мешает понимать смысл сочинения, речь экзаменуемого очень бедная, конструкции предложений одинаковые.

Речевые ошибки

С каждым город в русский язык добавляются все новые и новые слова пришедшие из зарубежных стран – разве слова могут ходить? Разве слова могут добавляться, как будто это книги на столе? Слова появляются; слова могут приходить из других языков, но не из стран.

Благодаря нему, мы можем общаться на настоящем русском языке – благодаря кому? Разве лишь поколение помогло сохранить язык? Действительно ли сейчас мы общаемся на настоящем русском языке? Сейчас больше неологизмов, чем было в начале 20 века, в середине 20 века.

Это одно из главных достопримечательностей нашей страны – достопримечательностью может быть вещь, место, но не абстрактное понятие «язык».

Язык- это одна из самых важных вещей для человека, поэтому необходимо беречь русский язык, ведь без него люди будут ограничены в действиях, мыслях и развитии, в общем. – в начале предложения говорится в целом о языке, к концу предложения понятие сужается и говорится только о русском языке. Нельзя так делать. Разве американцу будет важно, умрёт ли русский язык, если он говорит на английском? Использована неправильная формулировка, слишком расплывчатая.

В стихотворении А. А. Ахматовой “Мужество” показана важность сохранения русского языка – о важности можно рассказать, а не показать.

В стихотворении И. С. Тургенева “Русский язык”, автор показывает … - автор рассказывает.

Грамматические ошибки

Благодаря нему, мы можем общаться на настоящем русском языке – благодаря ему (кому?) поколению (это Дат.падеж).

Стилистические ошибки отсутствуют

Грамотность

К5. Зачёт

Орфографические ошибки отсутствуют

Пунктуационные ошибки

С каждым город в русский язык добавляются все новые и новые слова пришедшие из зарубежных стран – не выделен причастный оборот.

Но старшее поколение знает каким язык был раньше – не выделено обособленное определение.

Сохранить русский язык таким, какой он есть – это серьезная задача – не выделено обособленное определение.

В тяжелые моменты, родной язык помогает автору не впасть в отчаяние – в предложении нет обособленного дополнения, значит запятой не нужно.

Заключение

За сочинение ставится «незачёт». Сочинение написано по теме, вероятно, по этой причине в работе в каждом предложении повторяется слово «язык». Разве для этого понятия нет синонимов? Это говорит о бедности речи выпускника. Абзацев должно быть 4, в этой работе их 5, при чём в 1 и 2 абзацах предложения дублируются, заявлены важные мысли, но они не раскрыты. К теме подступают то с одной стороны, то с другой: то это достопримечательность, то культура. Огромное количество речевых ошибок, есть пунктуационные ошибки.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.