Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Самые востребованные профессии (Куда пойти учиться?)

Размышляя о взрослой жизни, нынешние школьники скорее всего задаются вопросом: «Какие самые востребованные профессии?». И это стоит того. Ведь как определить, с какой специализацией связать свою жизнь? От этого выбора будет многое зависеть в будущем. Сможет молодой человек найти работу, которая будет достойным образом обеспечивать его и будущую семью? Поэтому, конечно, хочется, чтобы выбранная профессия была востребована. Надо сказать, что сейчас много говорят про компьютерные технологии и космические разработки. Нет сомнения, что в связи с ними будут востребованы многие специалисты. Но интересно, что к востребованным в будущем относятся также обычные профессии сегодняшнего дня.

Например, биолог. Чем не обыденная профессия? Сейчас биологов просто масса.

Специалисты этой области делятся на ботаников, зоологов и микробиологов. Чем они занимаются? Сейчас очень остро стоит вопрос экологии. В будущем, очевидно, он встанет ещё острее. Работники этой сферы как раз и могут заниматься вопросами, связанными с экологией. Также всё больше делается открытий в биотехнологиях. В ближайшее время их количество и применение в жизни необычайно возрастёт. Поэтому, фундаменталисты в этой отрасли понадобятся ещё в большем масштабе.

Генетик. Сейчас генетики исследуют многие законы этой науки, включая ситуации с заболеваниями, которые передаются по наследству. Ученые этой области работают над загадками ДНК, над разработками в области диагностики и лечения заболеваний, которые связаны с наследственностью. Такое понятие, как генная инженерия, всё больше входит в жизнь человеческого общества. Вопросы, которые касаются этой науки в будущем будут стоять острее и звучать громче. Поэтому генетики будут тоже востребованы.

Бионик – ещё одна востребованная профессия. Учёные этой области уже сейчас крайне необходимы. Они занимаются исследованием организмов с целью понять, как те или иные особенности можно применить при создании технических конструкций. Например, исследуя клюв птицы зимородок, учёные смогли изменить конструкцию носовой части скоростного поезда, что увеличило его скорость и манёвренность. Это только один пример работы биоников. В будущем эти учёные смогут внедрить в жизнь ещё много разработок, которые основаны на открытиях, сделанных при исследовании живых организмов.

Эти три специальности не из сферы чего-то заоблачного и необычного. Это та работа, которая выполнялась и раньше, и проводится сейчас. Тем не менее, эти три специализации относятся к одним из самых востребованных профессий в будущем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.