Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Так какова же роль книги в нашей жизни по тексту Бондарева (Гиа по русскому)

Каждый человек множество раз в жизни читал книги для учёбы или просто ради удовольствия. Так какова же роль книги в нашей жизни? Именно эту проблему поднимает Ю.В. Бондарев в своем тексте.

Рассуждая об этой проблеме, автор заявляет, что без книг человечество погрузилось бы в «пучину темноты и застоя», и наступило бы «время невежества, подозрительности и отчуждения». Так же Бондарев заявляет, что роль книги и в сохранении истории нашего мира. Если бы не книги, мы бы ничего не знали о быте и нравах людей давно ушедших эпох.

Автор убеждён, что книги помогаю человеку познавать себя и окружающий мир, узнавать много нового о давно минувших днях, делится опытом с другими людьми и передавать духовные ценности.

Я согласен с позицией Ю.В. Бондарева, потому что книга играет важную роль в формировании личности человека.

Она облагораживает его, делает его мудрее. 129

В литературе есть множество примеров, подтверждающих позицию автора. В «Евгении Онегине» А.С. Пушкина Татьяна погружена в чтение романов. Она ищет в Онегине черты героев её романов, а после отъезда Евгения из деревни, начинает изучать его библиотеку и узнаёт многое о нём. Книги сыграли очень важную роль в жизни Татьяны, они помогли её стать такой, какая она есть.183

Роль книги в жизни общества многие люди недооценивают, и как только они это осознают и начнут читать больше книг, человечество сделает большой рывок вперёд.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.