Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое добро? Г.Н.Троепольский (Гиа по русскому)

Слово "добро" следует понимать как добрый поступок, проявление хорошего отношения. Если человек сделал хороший поступок, помог кому-либо, то можно считать, что он сделал добро. То есть все, что приносит благо и не причиняет вред, можно назвать добром. Добро – это самые высокие нравственные и моральные ценности.Оно основано на милосердии, любви, сострадании и человечности. Добро – это понятие несколько абстрактное. Многое можно вложить в смысл этого слова.

Яркий пример добра представлен в тексте Г.Н.Троепольского. Так, в предложении 59 автор говорит о том, что девушка Даша принесла ошейник, который поможет одинокой собаке. Она совершила добрый поступок, проявила милосердие, не требуя ничего взамен. Этот поступок показывает что Даша - добрый человек.

Кроме того, примером проявления добра может служить герой произведения М.А.Шолохова "Судьба человека" Андрей Соколов.

Он совершает добрый поступок взяв на воспитание сироту Ванюшку. Герой не смог оставить мальчика одного, он почувствовал, что нужен ему. Герой сделал то, что велело ему сердце. Его поступок можно считать, как проявление истинной доброты.

Таким образом, я объяснила значение слова добро. Это поступки, которые приносят пользу не только нам, но и другим людям, те, которые мы совершаем не по той причине, что хотим получить какую-то выгоду. Добро должно совершаться от чистого сердца. Это свойство души, позволяющее не оставаться равнодушным к бедам других, оказываться рядом тогда, когда это так необходимо человеку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.