Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Новые поступления критических статей, кратких содержаний, сочинений, произведений, стихов
  1. Почему важно человеку иметь мечту? По тексту К. Г. Паустовского «Бабка Ганя была одинокая…»
  2. В каких произведениях русской классики изображается судьба «маленького человека» и в чём эти произведения созвучны роману Ф.М. Достоевского? Семён Мармеладов и Самсон Вырин
  3. Как чтение влияет на человека? По М. Горькому «Василий Рыбаков, угрюмый парень, силач, любивший молча толкать людей плечом так, что они отлетали от него мячиками…»
  4. Как общество влияет на человека? По Ф. А. Искандеру «Одно из забавных свойств человеческой природы заключается в том, что каждый человек стремится доигрывать собственный образ, навязанный ему окружающими людьми…»
  5. Как люди могут относится к творчеству? По тексту А. П. Чехова «Дочери действительного статского советника Брындина, Кити и Зина, катались по Невскому в ландо…»
  6. Расул Гамзатов «Хочу любовь провозгласить страною…»
  7. Роберт Рождественский «Концерт»
  8. 13.3 Любовь по тексту А. И. Куприна «С поступления Буланина в гимназию прошло уже шесть дней…» Цыбулько 12 вариант
  9. Как вы понимаете значение понятия доброта? Что значит быть добрым? По тексту Ю. Я. Яковлева «Сколько маленький Коля помнил себя в войну, он всегда был голодным…»
  10. 5. В каком из произведений русской классики первой половины XIX века изображается книжная героиня и в чём её можно сопоставить с горьковской Настей?
  11. 5 задание, сопоставление изображения труда в «Одном дне Ивана Денисовича» и «Тихом доне»
  12. Проблема воспитания детей по В. А. Сухомлинскому «С волнением ожидал я малышей…» текст 3 досрочный
  13. Почему люди могут пойти на преступление? Аргументы Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание», А. С. Пушкин «Моцарт и Сальери»
  14. Проблема сохранения исторической памяти по тексту О. А. Савельевой «Бабушка передо мной в очереди на почте отправляла письма…»
  15. Нужно ли проявлять милосердие и сострадание к людям? По тексту А. Г. Алексина «Иногда ночью раздаются звонки — то слишком долгие, то слишком короткие…»
  16. Анализ стихотворения «Когда же смерть? Я всё перестрадал…»
  17. Анализ стихотворения «Одиночество» 1830
  18. 11.3. Творчество Ю. В. Друниной как памятник подвигу русского народа
  19. 11.5 Какие советы вы бы дали режиссеру, который захотел бы снять сцены баталий «Войны и мира»?
  20. Что такое настоящие культурные ценности? По тексту Ю. М. Лотмана «Что такое настоящие культурные ценности?»
  21. Как и в чём проявляется социальное неравенство людей? По К. Г. Паустовскому «Святославская улица, застроенная скучными доходными домами из жёлтого киевского кирпича, с такими же кирпичными тротуарами, упиралась в огромный пустырь, изрезанный оврагами…»
  22. Проблема сохранения исторических ценностей по тексту Л. А. Жуховицкого «В старинном приволжском городе, на одной из узких улочек центра, стоял двухэтажный дом…»
  23. Проблема бережного отношения к лесам по тексту А. И. Куприна «Турченко очень редко появлялся в уездном свете…»
  24. Что такое свобода выбора? Аргументы Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание», Дж. Оруэлл «1984»
  25. Когда стоит прислушиваться к разуму, а когда — к чувствам? Аргументы М. А. Булгаков «Мастер и Маргарита», Л. Н. Толстой «Война и мир»
  26. Могут ли соседствовать высокие мечты и суровая реальность? Аргументы И. А. Гончаров «Обломов», А. Грин «Алые паруса»
  27. Зачем люди отправляются в путешествие? Аргументы Н. С. Лесков «Очарованный странник», А. С. Пушкин «Капитанская дочка»
  28. Какого человека по праву можно назвать героем? По рассказу «Судьба человека»
  29. Губительно ли для человека забвение прошлого? Аргументы Н. В. Гоголь «Тарас Бульба», М. А. Шолохов «Судьба человека»
  30. Друзья и враги Печорина по роману «Герой нашего времени»
  31. Как вы понимаете значение понятия выбор? Почему важно сделать правильный выбор? По тексту А. И. Деникина «В первый год моей жизни, в день какого-то праздника, по старому поверью, родители мои устроили гадание…»
  32. Как вы понимаете значение слова доброта? Какие поступки характеризуют доброго человека? По тексту В. А. Бахревского «Уж если кого Серый и выделял из класса, так это Наталью Лоскутикову…»
  33. Как книги влияют на нашу жизнь? По тексту О. Л. Рожнева «Мне скоро семь…»
  34. 5. В каком произведении отечественного или зарубежного писателя важную роль играет песня? В чём соответствующий фрагмент этого произведения можно сопоставить с предложенным эпизодом из поэмы Н. А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо»?
  35. Сильный характер по тексту Р. П. Погодина «Рота уже залегла перед броском…»
  36. Что дает людям умение удивляться? По тексту Л. И. Лиходеева «Однажды Архимед сел в ванну и вдруг почувствовал, будто стал легче…»
  37. Влияние одиночества на человека по тексту К. Г. Паустовского «Катерина Ивановна никогда ни на что не жаловалась, кроме как на старческую слабость…»
  38. Стихотворения «Родное» Д. С. Мережковского и «Снег» И. Ф. Анненского
  39. Юрий Левитанский «Замирая, следил, как огонь подступает к дровам…»
  40. Мустай Карим «Эту песню мать мне пела»:
  41. Александр Яшин «Утром не умирают»
  42. Кайсын Кулиев «Когда на меня навалилась беда»
  43. 11. Кто из героев-«двойников» наиболее антипатичен Родиону Раскольникову? По роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание»
  44. Что влияет на наш внутренний мир? По тексту Л. А. Чарской «На столовых часах пробило половина восьмого…»
  45. Как вы понимаете значение выражения настоящее искусство? В чём ценность настоящего искусства? По тексту Ю. О. Домбровского «Жил в городе Верном художник, Николай Гаврилович Хлудов…»
  46. В чём заключается особенность художественного творчества? По тексту Ю. Олеши «В каждом человеке есть дурное и есть хо­рошее…»
  47. Можно ли оценивать человека по внешности? По тексту «Слон голубоглазый» Ф. А. Абрамова «И как только я ни называл её про себя!» Сенина 2024 6 вариант
  48. Что помогает человеку пройти сложные жизненные испытания? По тексту «Руки» Н. С. Тихонова «Мороз был такой, что руки чувствовали его даже в тёплых рукавицах…» Сенина 2024 7 вариант
  49. Каким должно быть отношение человека к матери? По тексту Г. У. Садулаева «Мака до шестнадцати лет жил в райцентре…» Сенина 2024 20 вариант
  50. Как следует относиться молодому поколению к историческому прошлому? По тексту «Знамя Победы» Н. Ю. Талызина Сенина 2024 17 вариант
  51. В чём заключается ценность подарка? По тексту «Дар» Б. Кунина «Букет роз в вазе из чешского стекла на праздничном столе…» Сенина 2024 25 вариант
  52. Какие чувства должны преобладать в взаимоотношениях родителя и ребёнка? По тексту И. Грековой «Моими соседями в купе были мужчина и паренёк лет…»
  53. Каким образом литературные произведения могут влиять на общественное сознание? Аргументы А. С. Грибоедов «Горе от ума», Н. Г. Чернышевский «Что делать?»
  54. Почему важно сохранять память о прошлом? Аргументы М. А. Булгаков «Мастер и Маргарита», О. Хаксли «О дивный новый мир»
  55. 10. В каком произведении отечественного поэзии звучит тема воинского подвига и в чём это произведение можно сопоставить со стихотворением В. С. Высоцкого «Сыновья уходят в бой»?
  56. В чём состоит основная ценность человеческой жизни? Аргументы М. А. Булгаков «Собачье сердце», Е. И. Замятин «Мы»
  57. Какие качества делают человека истинно свободным? Аргументы М. Ю. Лермонтов «Мцыри», Дж. Оруэлл «1984»
  58. Фильм о невероятных женщинах или Три женщины — три тайны
  59. Что делает Катерину чужой в калиновском мире? Пример
  60. 10.1 Что лежит в основе противостояния героя и толпы в «Облаке в штанах»? 10.2 Что ценит и прославляет в себе лирический герой Маяковского?
  61. Лирический герой в поэме Маяковского «Облако в штанах»
  62. 11.1 Каким образом в рассказе Максима Горького «Старуха Изергиль» отображены идеал и антиидеал человека?
  63. Расул Гамзатов «Журавли»
  64. 11.3. «Он» и «Она» в рассказе И. А. Бунина «Чистый понедельник»
  65. Как природа родного края влияет на человека? По В. И. Белову «И вот опять родные места встретили меня сдержанным шёпотом ольшаника…» демоверсия 2024
  66. Нужно ли воспитывать чувство прекрасного? По тексту по тексту Льва Абрамовича Кассиля «Как-то у нас зашёл разговор о воспитании чувства прекрасного…»
  67. Анализ стихотворения «Тоска по родине!..»
  68. Анализ стихотворения «По селу тропинкой кривенькой…»
  69. Две России в поэме «Мёртвые души» пример
  70. Как проявляется настоящая любовь? По тексту С. А. Алексиевич «Мы недавно поженились…»
  71. Анализ героя. Характеристика Мистера Рочестера по плану 2 часть
  72. Анализ героя. Характеристика Мистера Рочестера по плану 1 часть
  73. Эрих Фромм «Искусство любить»
  74. Методическое эссе по произведению «Зеленая лампа»
  75. «Принц Госплана» и принципы постмодернизма
  76. В чём заключается истинная помощь человеку? По тексту А. П. Чехова «В Малозёмове гостит князь, тебе кланяется, — говорила Лида матери, вернувшись откуда-то и снимая перчатки…» Тренировочный вариант 17 2024
  77. Какая из мыслей М. Ю. Лермонтова Вам ближе: «Я ищу свободы и покоя» или «Так жизнь скучна, когда боренья нет»? Аргументы М. Ю. Лермонтов «Мцыри», «Герой нашего времени»
  78. Когда можно считать себя гражданином своей страны? Аргументы Н. А. Некрасов «Поэт и гражданин», Б. Л. Пастернак «Доктор Живаго»
  79. Когда эгоизм приводит к преступлению? Аргументы Н. В. Гоголь «Портрет», «Мёртвые души»
  80. Проблема обретения смысла жизни по тексту Е. П. Новикова «Мне поручили написать статью об известном в нашем городе учителе трудового обучения Евгении Александровиче Субботине…»
  81. Конфликт поколений как общественная проблема аргументы А. С. Грибоедов «Горе от ума», А. С. Пушкин «Станционный смотритель»
  82. «Весенний дождь»
  83. «Конь блед»
  84. «Облака»
  85. «Стародавняя Москва»
  86. Для чего человеку нужны исторические памятники? По В. А. Солоухину «Подъезжая к Варшаве, вы уже знаете, что более чем на девяносто процентов этот город был разрушен во время последней войны…» Тренировочный вариант 18 2024
  87. 10. В каких произведениях русской литературы изображены яркие женские характеры? Сравнение Маргариты и Аксиньи Астаховой
  88. Проблема формирования чувства Родины по тексту М. М. Пришвина «Чтобы понимать природу, надо быть очень близким к человеку…»
  89. «Летняя гроза»
  90. «Я люблю тебя и небо»
  91. «Опять сон»
  92. «Мы и те»
  93. Муса Джалиль «Слеза»
  94. «Во мне»
  95. «Мы»
  96. «Одна»
  97. «У себя»
  98. «Творчество» 1895
  99. Великая Отечественная война в стихотворениях А. Ахматовой «Мужество» и «Сороковые» Д. Самойлова
  100. Сила духа и жизнелюбие военного поколения в стихотворении Д. Самойлова «Сороковые»
  101. Страницы:

Полезные статьи О заработке на Критика24.ру












  

Для добавления сочинений - регистрация | забыли пароль?


  вход
логин:
пароль:
Запомнить?

Сайт имеет исключительно ознакомительный и обучающий характер. Все материалы взяты из открытых источников, все права на тексты принадлежат их авторам и издателям, то же относится к иллюстративным материалам. Если вы являетесь правообладателем какого-либо из представленных материалов и не желаете, чтобы они находились на этом сайте, они немедленно будут удалены.
Сообщить о плагиате

Copyright © 2011-2024 «Критическая Литература»

Обновлено: 19:31:57
Яндекс.Метрика Система Orphus Скачать приложение