Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сочинение-рассуждение на тему «что такое любовь?» (Школьные сочинения)

Что такое любовь ? Увы, ответить с точностью я не смогу, ведь это определение является довольно-таки субъективным. Существует несколько видов любви: любовь между женщиной и мужчиной, любовь к родителям, своему делу или домашним животным.

Рассмотрим пример родительской любви из произведения « Отцы и дети ». По сути, родители - это одни из самых близких и дорогих людей, которые у нас есть. Их любовь чиста и бескорыстна. Это прекрасно показано И. С. Тургеневым на примере Базарова. Родители Евгения относились к нему с нежностью, теплотой. Все разговоры только о нем, любимом и единственном сыне. Да, Базаров с холодностью относился к своим родителям в ответ, но перед смертью все же показал свои истинные чувства.Понимая, что родители, в принципе, одни из немногих, которые любят его, каким бы он ни был.

Исходя из своего малого собственного опыта, я с точностью могу полагать, что больше, чем мама с папой, меня никто полюбить не сможет.

Эти люди сделали для меня столько, что мне не хватит времени отблагодарить их за это. Они меня вырастили, воспитали, кормили, одевали, дали мне образование, выслушивали, когда это было необходимо. Мои родители никогда не заставляли меня быть тем, кем я не являюсь, они предоставляли мне право выбора. Я безмерно благодарен им за все, что они сделали ради меня.

И возвращаясь к вопросу, который был поставлен в начале. Для меня любовь - это самое прекрасное чувство на Земле. Знать, что кто-то дорожит, заботится, волнуется за тебя...Как писал Лев Николаевич Толстой: «Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается».Мне кажется, любовь - это то, ради чего стоит жить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.