Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь? Я считаю,что любовь - это невероятное чувство (Школьные сочинения)

Что же такое любовь? Я считаю, что любовь - это невероятное чувство, но одновременно и ужасное. Любовь, как наркотик, от которого ты совершенно не сможешь вылечиться, как бы ни старался и никакое "время лечит" тут не работает, как ни крути. Если ты любил раз, то спустя время долгого расставания, чувства все равно вспыхнут снова.

Но не нужно путать: любовь и влюбленность. Это совершенно разные вещи, несмотря на то, что между ними есть неделимая связь, разумеется. Сначала идет влюбленность, а только потом любовь.

Влюбленность - это чувство симпатии, когда парень или девушка симпатизируют друг другу, оказывают знаки внимания. В это время развивается привязанность друг к другу. А любовь- это чувство самоотверженности, заботы, настоящей любви, которая не сравнима с другими чувствами.

Разумеется, есть любовь между родителями и детьми, есть любовь к еде, как бы странно это ни звучало, и есть любовь между парнем и девушкой, мужчиной и женщиной.

Когда вы говорите "люблю", не нужно забывать его истинного значения, ведь чрезмерное употребление этого глагола ведет к тому, что оно становится для вас пустым. Не нужно разбрасываться такими словами, как "люблю макароны", "люблю воздушные шары". Да какие, к черту, макароны с воздушными шарами, это ведь полнейший бред, разве вы сможете пожертвовать чем-то ради каких-то там макарон?! Надеюсь, что ваш ответ "нет"!

Естественно, есть такие люди, которые не верят в настоящую любовь, ведь со временем чувства "приедаются" и, нет такой страсти, которая была раньше. Ученые вообще предполагают, что любовь - это лишь биохимический процесс, который происходит в нашем мозге. Это вроде заболевания, в ходе которого человек теряет сон, аппетит, начинает совершать неадекватные поступки, как после употребления наркотика.

Однако для меня любовь- это все те, пусть и "неадекватные", поступки, которые влюбленные делают друг для друга, параллельно заботясь друг и друге.

Так что, любите и будьте любимы!!!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.