Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь и брак. Важна ли любовь в браке? Что такое любовь? Крепка ли семья без любви? (Школьные сочинения)

В этом сочинении я порассуждаю о любви и браке. Что такое любовь? Все задают этот вопрос. Но никто до сих пор не нашел ответа на него. Действительно ли понятие любви так сложно? Нет. Мне кажется , что просто каждый из нас понимает любовь по-своему. Для меня любовь - это чувства между двумя людьми. И не обязательно это должны быть мужчина и женщина. Есть, например, любовь между друзьями. Когда человек так сильно любит своего друга, что он готов отдать за него жизнь.

Есть любовь сына к матери или отца к дочери. Думаю, каждый может привести еще несколько примеров.

И это абсолютно нормально. Есть любовь человека к собаке или к книге. У каждого из нас есть любимый фильм или любимая группа. Любовь - это сильные чувства, которые соединяются вместе, как тонкая нить. Я думаю, что когда вы действительно любите, другой человек или скажем шире – объект - выходит на первый план для вас. Вы забываете о себе и своих требованиях. И все, что для вас важно - это другой человек, его жизнь и его требования. А если кто-то спросит вас: «готовы ли вы отдать жизнь за него?" - вы сразу должны ответить " да, я готов".

И я думаю, что в этот момент вы действительно любите человека. Следующий уровень любви - это брак. Брак-это добровольный союз двух людей, закрепленный законом, и «штамп в паспорте». Я думаю, это только условность. На самом деле не важно, замужем ты или нет. Знаете, что действительно важно? Любовь. Потому что в современном мире искренность и любовь отходят на задний план. И это нехорошо. Истинная любовь - это невидимая сила двух человек. Это гармония. Это полное взаимопонимание. Я думаю, что в семье основное, что нужно взращивать между супругами - это любовь Как часто говорят, лучшее, что отец может сделать для своих детей – это любить их мать.

Семья настоящая, искренняя и крепкая начинается с желания создавать ее и созидать каждым из супругов. Так нужна ли любовь? Необходима ли она для брака? Да. Если муж и жена живут как две части одного целого. Любовь и брак неразделимы..

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.