Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как заработать на кулинарных рецептах? (Работа в интернете)

Для любителей вкусно поесть, да к тому же умеющих хорошо приготовить и подать блюдо, подойдет такой вид заработка, как продажа рецептов блюд на сайтах, которые специализируются на кулинарии. Этот вид заработка становится все более популярным. В сети постоянно появляются новые проекты, которые готовы заплатить за то, что большинство делает абсолютно бесплатно.

Все, что нужно, это просто зафиксировать основные моменты приготовления блюд на фотоаппарат или телефон, если на нем камера с хорошим разрешением, написать рецепт и сделать к нему небольшое описание.

Какая от этого выгода сайтам?

Они торгуют ссылками со своих страничек, размещают там рекламу и получают за это деньги. К тому же рецепты, проиллюстрированные уникальными фотографиями — это первоклассный контент, который достается им почти даром. Ведь тратиться на продукты им не приходится. Да цены на рецепты на таких сайтах невысоки. Но есть способ, благодаря которому даже при таких условиях заработать на своем рецепте можно довольно хорошо.

Сделать это очень просто.

Необходимо зарегистрироваться и публиковать свои рецепты сразу на нескольких сайтах. Конечно, придется немного потрудиться, потому что для каждого нового сайта нужно будет сделать новое описание, отличное от описаний, предназначенного для размещения на других сайтах. К тому же, для каждого сайта фотографии блюд должны быть так же уникальными. Но, это не должно пугать. Повторно готовить блюдо совсем не обязательно. Достаточно снимать процесс его приготовления с разных ракурсов. Таким образом, один и тот же рецепт можно одновременно разместить на 5 и более сайтах, соответствующим образом увеличив свой заработок.

Правда, можно написать текст рецепта, а сами фотографии уникализировать, используя, например фотошоп. Но для этого нужно обладать хорошими познаниями в работе с этой программой. Хозяева фотографий обычно защищают их, например логотипами.

Некоторые сайты платят также и за видеорецепты. Так что если одновременно заснять весь процесс приготовления на видео, можно получить еще один источник дохода. И это всё только с одного рецепта.

Готовить новое интересное блюдо можно каждый день. Не обязательно это должно быть что-то дорогое и экзотическое. Самые обычные рецепты простых закусок, консерваций, блюд, которые можно приготовить из доступных и недорогих продуктов пользуются не меньшим спросом.

Ещё один хороший момент. Если есть в наличие техника для того, чтобы сделать фото или видео, никаких дополнительных вложений практически не понадобиться. Все равно есть готовить нужно каждый день.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.