Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Обоснуйте значение правовой поддержки традиционных духовно-нравственных ценностей в Российской Федерации (ЕГЭ обществознание)

1) Правовая поддержка традиционных духовно-нравственных ценностей в Российской Федерации имеет важное значение для сохранения социальной и моральной стабильности общества. Она способствует формированию общественного порядка и межличностного доверия, а также предотвращению конфликтов и разрушительных процессов внутри общества.

Правовая поддержка традиционных духовно-нравственных ценностей также обеспечивает защиту прав и свобод человека, основанных на уважении иерархии ценностей, признаваемых обществом. Она способствует поддержанию нравственности, этики и традиций в обществе, что является основой социальной согласованности и совместной жизни людей. Это позволяет обществу развиваться на основе устоев и ценностей, которые были установлены поколениями и признаны важными для сохранения и формирования моральных устоев.

2) В Конституции Российской Федерации непосредственное отражение находят следующие традиционные духовно-нравственные ценности:

- Семья как основа общества

- Русский язык как государственный

- Равноправие и взаимное уважение к национальным и религиозным традициям

3) Пример первой традиционной духовно-нравственной ценности — семья как основа общества.

Семья играет ключевую роль в формировании личности, передаче ценностей, образовании и воспитании детей. Она является основой для укрепления общества и его стабильности. Например, многие общественные программы и помощь в России ориентированы на защиту и поддержку семей, особенно тех, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Это позволяет обеспечить благополучие детей и сохранение семейных ценностей.

Он играет роль в формировании самосознания и национальной идентичности граждан России. Например, государственные органы и образовательные учреждения используют русский язык для общения, официальных документов и иных целей, что способствует единству и сплочению населения.

Например, российское законодательство гарантирует свободу вероисповедания и запрещает дискриминацию на основе национальности, религии или иных социальных критериев. Это способствует созданию условий для мирного сосуществования и обеспечивает гармонию в обществе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.