Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание А Герасимов после дождя мокрая терраса (Школьные сочинения)

4 из 5
Оценка эксперта внизу

Александр Герасимов был видным русским живописцем XX века, чьи произведения олицетворяют мастерство и глубину его таланта. Одной из выдающихся работ, которая привлекает внимание своей оригинальностью и эмоциональной силой, является картина "После дождя" (Мокрая терраса).

На этой картинах Герасимов передает мгновение после летнего ливня, когда всё вокруг наполнено влагой и тишиной. Центральным объектом сюжета является терраса дома, покрытая влажными следами от дождя. Она выглядит блестящей и отражает окружающий мир, словно зеркало, в которое могут погрузиться зрители.

Глаза сразу же притягивает цветовая гамма произведения. Герасимов изловчился передать на странице художественного полотна истину о расцветающей природе после дождя. Его картина пестрит яркими цветами, которые испускают силу жизни и рождают позитивные эмоции.

Зелень кустов и деревьев выглядит освеженной, жизнерадостной, а цветы привлекают внимание яркостью и свежестью. Картина создает впечатление, что весь мир оживает после дождя, наполняясь надеждой на новые возможности и радость от красоты окружающего нас мира.

Сам художник использовал разнообразные техники для усиления эффекта присутствия зрителя на картины. Легкие штрихи кисти создают ощущение живого движения и свежести. Они вызывают восхищение своей точностью и естественностью. Благодаря мастерскому использованию светотеней и игры света Герасимов смог передать реалистичность увлажненной поверхности террасы и переход от яркого солнца к глубине тени.

Однако, помимо прекрасной мастерской техники и использования цвета, самое сильное впечатление производит на душу зрителя эмоциональная атмосфера, что позволяет работе захватить и завлечь с первого взгляда. Великолепная картина олицетворяет эмоции, испытываемые после дождя; ощущение спокойствия, свежести и радости от обновления и возрождения природы. Она обещает открыть новые горизонты и перенести зрителя в другой, более гармоничный и добрый мир, который только ждал того, чтобы быть обнаруженным в тишине после дождя.

Таким образом, картина "После дождя" (Мокрая терраса) Александра Герасимова является истинным шедевром и примером искусства, способного перенести зрителя в мир красоты, свежести и эмоций. Его способность передать живую природную силу и радость воссоздания после дождя вдохновляет и восхищает, заставляя нас заслуженно восхищаться его работой.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Содержание

Тема раскрыта глубоко и многосторонне.

Речевое оформление

Речевые ошибки:

1) «олицетворяют мастерство и глубину его таланта» - отражают, а не «олицетворяют».

2) «зеркало, в которое могут погрузиться зрители» - посмотреть, а не «погрузиться».

3) «мир оживает после дождя, наполняясь надеждой на новые возможности и радость от красоты окружающего нас мира» - повтор: мир.

4) «светотеней и игры света» - плеоназм.

5) «захватить и завлечь» - плеоназм.

6) «после дождя; ощущение спокойствия, свежести и радости от обновления и возрождения природы. Она обещает открыть новые горизонты и перенести зрителя в другой, более гармоничный и добрый мир, который только ждал того, чтобы быть обнаруженным в тишине после дождя» - повтор: после дождя.

7) «воссоздания после дождя» - воссоздания чего?

Дополнительно

Грамматические ошибки:

1) «На этой картинах» - картине.

2) «наполняясь надеждой на новые возможности и радость» - и вызывая радость.

3) «зрителя на картины» - внутри картины?

Пунктуационная ошибка:

«после дождя; ощущение спокойствия» - двоеточие после «дождя».

Таким образом, 4 из 5.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.