Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине Герасимова «После дождя» (Школьные сочинения)

Передо мной картина А.Герасимова «После дождя». На переднем плане мы видим залитую дождем террасу. С краю террасы стоит круглый лакированный стол на изогнутых ножках. В центре стола расположена стеклянная ваза с садовыми цветами разных оттенков: белых, розовых и красных. Рядом с вазой лежит стакан. Возможно, он упал от сильного ветра или струй дождя. Порывы дождя сбили несколько лепестков из букета, и теперь они разбросаны по поверхности стола. Дождь только- только прошел, вода еще не успела испариться, и поэтому ваза и стакан отражаются на поверхности лакированного стола как в зеркале.

Пол и скамейки террасы залиты водой. Из-за туч стали пробиваться лучики солнца, которые освещают край террасы, перила и скамейку.

Терраса вплотную примыкает к саду, и ветки деревьев склоняются над ее перилами.

На заднем плане видно, что тучи еще не рассеялись после дождя, но солнце сквозь облака смело посылает свои лучи на землю. Сад утопает в летней зелени. В густых зарослях сада виднеется деревянное строение.

Картина впечатляет разнообразием красок. От картины веет чистотой и свежестью, которая бывает только после теплого летнего дождя. Все в природе освежилось, наполнилось влагой и готово к продолжению жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.