Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание по картине Герасимова после дождя мокрая терраса (Школьные сочинения)

На картине Герасимова мы видим часть дома, к которому прилегает сад. На полу террасы разлита вода. Солнечные лучи отражаются от намоченной поверхности пола. Скорее всего, был дождь. На самой терассе стоит столик, а на столике - кувшин с нарциссами, рядом с которым лежит опрокинутый стакан. Как и пол, столик мокрый, а на мокрой поверхности лежат сорванные ветром лепестки нарцисса. Сам столик очень красивый, у него фигурные ножки и очень причудливая форма горизонтальной поверхности. На заднем плане картины "После дождя" мы видим сад. Там посажены плодовые деревья. А через листву виднеется солнце. Его лучи освещают террасу и отражаются от столика и пола. Еще на заднем плане мы видим баню - это бревенчатое и очень крепкое здание.

Герасимов использовал в своей картине больше зелёных и коричневых оттенков.

На заднем плане, где сад, он использовал бледно-зеленый, темно-зеленый, светло-коричневый и светло-жёлтый цвета. На переднем - тёмно-коричневый, белый, чёрный, светло-коричневый и телесный цвета. При изображении цветов А.М. Герасимов использовал бордовый, бледно-розовый, зеленый и белый цвета. Автор картины очень точно подобрал цветовою гамму.

Картина передаёт то самое чувство, которое мы ощущаем, когда выходим на улицу летом после дождя. Она радует глаз и пробуждает положительное отношение к людям. Благодаря картине Герасимова даже зимой станет теплее и веселее. Будет солнечно и ясно. И даже самый грустный человек станет намного веселее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.