Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по произведению Дубровский (Пушкин А. С.)

Главными героями романа являются: Владимир Дубровский — сын Андрея Гавриловича Дубровского, был среднего роста, справедливый, смелый; Кирила Петрович Троекуров — богатый помещик, избалованный богатством человек, любит издеваться над людьми ради своей забавы, бывший друг Андрея Гавриловича Дубровского; Мария Кирилловна Троекурова — дочь Кирилы Петровича Троекурова, очень красивая нежная девушка.

Началось с того, что два помещика — Кирила Троекуров и Андрей Гаврилович были давними друзьями. Троекуров был богатым, а Дубровский — бедным, но все равно дружили. Один раз слуга Троекурова нагрубил Андрею Дубровскому. Обидевшись, он решил наказать слугу. Но Троекуров считал, что только он сам может наказывать своих слуг. Между ними началась вражда. Троекуров, так как он был богатым смог подкупить судью, чтобы отобрать поместье у Дубровского.

Потом к больному отцу приехал его сын — Владимир Андреевич Дубровский. После приезда сына у Андрея случился паралич, отчего он и умер. Но и смерть бывшего друга не повлияла на Троекурова: он хотел забрать поместье, но Владимир Андреевич сжег свой дом, чтобы он не достался Троекурову. Особо верных людей Дубровский забрал с собой. Вскоре рядом появилась разбойная шайка. Все говорили о нем — Владимире Дубровском, который грабил всех, но кроме Троекурова. Позже Троекуров нанял для его сына, маленького Саши гувернера- француза. Гувернер Дефорж, учитель Саши был молодым и смелым — он убил медведя Троекурова и этим заслужил его уважение. Но на самом деле Дефорж — разбойник Дубровский.

Маша Троекурова — дочь Кирилл Петровича. Отец к дочке относился безразлично. Девушка не доверяла отцу. После поступка Дефоржа, она стала относиться уважительно. Вскоре она влюбилась в него.

В церковный праздник в дом съехалось много людей. Троекуров при всех гостях хвалил Дефоржа. А. П. Спицын очень боялся мести Дубровского, поэтому решил ночевать с Дефоржем. Ночью тот представился Дубровским и отнял деньги у Спицына.

Дубровской стал разбойником из-за того, что у него не было смысла жить после смерти отца, еще он хотел отомстить Троекурову.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском