Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По произведению «Дубровский» (Пушкин А. С.)

"Дубровский" — роман, написанный Александром Пушкиным в 1832 году. Действие романа происходит в сельской России в конце XVIII века и повествует о путешествии молодого дворянина Владимира Дубровского, который стремится отомстить за жестокое и несправедливое обращение со своим отцом со стороны богатого помещика.

Роман начинается со знакомства с Дубровским, молодым и амбициозным дворянином, страстно желающим справедливости и правосудия. Однако его жизнь принимает мрачный оборот, когда его отца, бывшего военного офицера, обманом лишает имения богатый помещик Кирилла Троекуров.

Дубровский решает отомстить Троекурову, но его попытки поначалу оказываются безуспешными. Он вынужден бежать из края и становится разбойником, воруя у богатых, чтобы помочь бедным, и мстя Троекурову при любой возможности.

В романе также исследуются романтические отношения Дубровского с Машей Троекуровой, дочерью Кирилла.

Дубровский влюбляется в Машу, а она в него, но их отношения сопряжены с напряжением и опасностью, поскольку Кирилла не остановится ни перед чем, чтобы защитить своё богатство и репутацию.

В конце концов Дубровскому удается отомстить Троекурову, но ценой больших усилий. За свои преступления он арестован и приговорен к смертной казни, но с помощью Маши ему удается бежать. Роман заканчивается тем, что Дубровский и Маша бегут из России, чтобы начать новую жизнь вместе.

"Дубровский" — это мощное исследование справедливости, мести и сложности человеческих отношений. Пушкин пишет поэтично и лирично, а использование языка придает истории глубину и нюансы. Роман также затрагивает социальные и политические проблемы сельской России XVIII века, в частности, несправедливость, с которой сталкиваются низшие классы в руках богачей.

В заключение следует сказать, что "Дубровский" — это нестареющий шедевр русской литературы. Исследования справедливости и мести, а также сложные и увлекательные персонажи романа делают его произведением, которое актуально и сегодня. Произведения Пушкина сегодня так же сильны и актуальны, как и во время первой публикации романа, и продолжают изучаться и восхищать читателей во всём мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском