Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Великая Отечественная Война» (Школьные сочинения)

Многие очевидца тех событий живы и по сей день. С их слов, как говорится, из первых уст, мы можем услышать, насколько ужасна, кровопролитна, убийственна и жестока была Великая Отечественная Война. Храбрые люди погибли, защищая свою Родину, от рук врага, коварство и подлость которого превосходит все мыслимые и немыслимые границы. Ни одной семьи, не затронутой всесносящей бурей войны, найти не представляется возможным - вся страна была потрясена и выбита из колеи нападением фашистов.

Советские солдаты храбро противостояли врагу - мировому врагу - с поддержкой союзников, вставших с нами для противодействия мировой угрозе. И все же наибольший вклад в опрокидывание планов фашистов внесли именно солдаты, чьими потомками мы и являемся. Именно красный флаг с желтой звездой, развевающийся над Рейхстагом, ознаменовал окончание войны. Большинство европейских стран сдались практически сразу же, после вступления на их территорию войск фашистской Германии, но не Советский Союз, не только продержавшийся дольше, чем все сопротивляющиеся страны вместе взятые, но и пошедший в контрнаступление, раздавив общего врага на его же территории.

Несомненно, эта война оставила глубокий след не только в истории России, но и в мировой истории.

Пожалуй, все в этом мире уже наслышаны о событиях сороковых годов. Огромное значение победы Советского Союза не оставило равнодушных по всему миру. Конечно, в итоге бывшие союзники обернулись новыми врагами, но слишком явно перед глазами мелькали моменты кровавых расправ фашистов над невинными людьми, что не позволило обернуться этому новой войной.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.