Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Великая Отечественная война глазами ребёнка (Школьные сочинения)

Война - жестокая борьба государств, из-за которой погибают миллионы невинных жизней. Прошло более семидесяти лет с окончания Великой Отечественной войны. Эта война стала самой кровопролитной в мировой истории. Она затронула все слои населения от бедных до богатых, от мужчин до женщин и детей. Война - это самое ужасное, что может произойти со страной и людьми, это поистине страшно и пугающе. В это время самыми беззащитными оказываются дети. Их психика разрушаются на глазах.

По соседству с нами живёт пожилая женщина, когда началась Великая Отечественная война, ей было всего девять лет. Она рассказала много историй о этой войне и абсолютно каждый рассказ берет за душу. Наворачиваются слёзы, когда она рассказывает о сильном голоде, от которого умирали тысячи человек и о расстрелах людей на улице.

Также эта тема поднимается в рассказе Михаила Александровича Шолохова "Судьба человека ".

Нам повествуют о сложной судьбе Андрея Соколова - водитель, который отправился на войну, а по возвращению узнал, что вся его семья погибла при бомбежке и о маленьком мальчике, который потерял своих родителей. Найдя мальчика, Андрей забирает его к себе и заменяет ему отца. Этот рассказ основан на реальных событиях. Гуляя в парке, Шолохов встретил пожилого мужчину, который поведал ему свою историю.

Многие детские мечты не сбылись из-за оборванных жизней. Во время этой страшной войны ушли тысячи детских жизней. Я считаю, что нам важно помнить погибших на войне и не допустить возникновения новой войны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.