Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 Что такое драгоценные книги? По тексту А. А. Лиханова «На столе в комнатушке лежали драные-передраные книги, и мне надлежало, пользуясь клеем, пачкой папиросной бумаги, газетами и цветными карандашами, склеивать рваные страницы…» (ЕГЭ по русскому)

Драгоценные книги – это произведения, которые запоминаются на всю жизнь. Они могут дать человеку знания на различные темы, улучшить словарный запас и сделать речь более развитой. К прочитанному рассказу или роману можно множество раз вернуться и все равно узнать для себя, что-то новое. Любимый рассказ или роман может стать отличным наставником и другом, который способен поддержать тебя в трудные минуты жизни и дать ключ к решению проблемы.

В предложенном тексте для сочинения Лиханова Альберта Анатольевича идет повествование об ученике школы, который любил читать книги.

Произведения смогли дать ему часть опыта писателей и достаточно богатую фантазию. «Я представлял себя и царевичем, сыном Гвидона, и менял действие сказки Пушкина, потому как поступал, на мой взгляд, разумнее», — раздумывал мальчик. Благодаря воздействию книг он был самым начитанным учеником в своем классе. Таким образом, мы явно видим пример того, как хорошо могут влиять различные произведения на человека и его жизнь.

Среди по-настоящему важных для меня книг я хочу выделить роман Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Он воспитывает «чувства добрые»: умение ценить дружбу и любовь, быть верным и ответственным человеком, а также уважать чувства других. Учит читателей не совершать глупых ошибок, за которые после довольно долго будет грызть совесть.

В заключение хочу сказать, что драгоценные книги должны быть у каждого человека. Для людей такие произведения являлись настоящей опорой во все времена.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.