Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 ОГЭ Как Вы понимаете значение словосочетания ДРАГОЦЕННЫЕ КНИГИ? (по тексту Лиханова) (ЕГЭ по русскому)

Для меня драгоценные книги - это те книги, которые научили меня чему-то новому, помогли острее увидеть жизнь и свое место в ней, остались со мной даже после прочтения. Каждый человек в своей жизни рано или поздно найдет книгу, которая повлияет на его мировосприятие и судьбу. Именно такие книги я и привык называть драгоценными.

Прекрасным аргументом, подтверждающим мою мысль, служит 19 предложение из текста А.А. Лиханова, в котором говорится, что впускали в школьную библиотеку только взрослых, самостоятельных людей. Автор пытается донести до нас мысль, что серьезные книги читают только взрослые, потому что дети их просто не поймут. Книги - это своеобразные кораблики мысли, плывущие в реке времени. Они несут глубокие и сложные для понимания истины, и только пытливый читатель сможет их осознать. Поэтому в библиотеку не пускали детей.

Второклассники так сильно радуются, потому что получили не просто возможность ходить в библиотеку, а настоящий билетик в загадочный и прекрасный мир драгоценных книг.

Впервые в своей жизни я встретился с драгоценной книгой, когда прочел роман "Герой нашего времени". Это произведение подействовало на меня с огромной силой: я переосмыслил многие жизненные ценности, пересмотрел свой взгляд на некоторые общечеловеческие проблемы, начал видеть в жизни много красивого и удивительного. Я проникся историей Печорина и много размышлял над его личностью. На мой взгляд, именно книги, так сильно влияющие на человека, можно назвать драгоценными. Они заставляют нас изменяться в лучшую сторону, потому что в них заложено много умных мыслей. Только читая хорошую литературу, человек сможет всесторонне развиться. Причем ни кино, ни игры, ни музеи не смогут так благотворно и полезно повлиять на человека. Конечно, у каждого свои драгоценные книги, и к каждому они приходят в разное время, но то, что они должны быть - неоспоримо.

Таким образом, я люблю свои драгоценные книги и дорожу ими. Каждый человек должен их иметь, потому что они учат нас хорошему и доброму.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.