Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ОГЭ 15.3 по теме Что такое ДРАГОЦЕННЫЕ КНИГИ по тексту А. А. Лиханова На столе в комнатушке лежали драные-передраные книги (ЕГЭ по русскому)

Что же такое драгоценные книги? По моему мнению, драгоценные книги – это те книги, которые больше всего важны для нас; те, которые наиболее сильно повлияли на наши взгляды, убеждения и характер в целом; те, которые еще в детстве рассказали нам, что такое настоящая дружба и любовь, верность и предательство; те, которые из маленького, наивного ребенка воспитали честного, ответственного, отзывчивого человека, готового жить не только ради себя, но и ради родных, близких и всего человечества. Чтобы доказать собственное мнение, приведу примеры из текста и жизненного опыта.

В предложенном тексте Альберта Анатольевича Лиханова главный герой искренне обожает книги и, действительно наслаждаясь тишиной, запахом старых книг и своим занятием, готов часами сидеть в местной библиотеке, читая что-нибудь новое или подклеивая старые потрепанные книжки.

В настоящее время все меньше людей читают книги, считая это скучным и «непрестижным» занятием. Но, по моему мнению, стремление к тому, чтобы быть умным, начитанным человеком, не может быть «непрестижным». Лично я люблю читать и, хотя читаю не так много, как хотелось бы, узнаю из книг много нового, а с каждой прочитанной страницей будто бы становлюсь лучше, чем была минут 10 назад.

В заключение хочется сказать, что драгоценные книги содержат полезную информацию, знания, накопленные людьми в течение многих лет, учат нас главным жизненным ценностям и формируют наш характер. К таким книгам человек жаждет возвращаться вновь и вновь, перечитывает их уже не первый раз и каждый раз находит для себя что-то новое: мысль, суждение, пищу для размышлений, какую раньше вовсе не замечал. Они помогают взглянуть на жизнь и мир иначе, под другим углом. Порой прочитав такую книгу, понимаешь, что-то внутри тебя перевернулось, и жизнь твоя теперь не будет прежней.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.