Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем автор «Евгения Онегина» пытается передать «низкую природу», отказываясь от использования «высокого» слога? (Пушкин А. С.)

В романе "Евгений Онегин" Александр Сергеевич Пушкин стремился отобразить "низкую природу" своих персонажей, жертвуя "высоким" слогом, поскольку это было необходимо для создания их правдивого и реалистичного образа.

Первое, что следует отметить, это то, что Пушкин являлся великим мастером слова и владел искусством поэзии. Его слог был изысканным, богатым и элегантным. Однако в случае с персонажами "Евгения Онегина" он осознанно отклоняется от этого "высокого" слога, чтобы достоверно и точно передать их характеры и поведение. "Низкая природа" персонажей, таких как Онегин и Ленский, требовала более простого, прямого и обыденного языка.

Если бы Пушкин использовал высокий слог для описания их действий и мыслей, это могло бы создать искаженное представление о них и их мотивациях.

Кроме того, выбор "низкого" слога помогает подчеркнуть контраст между высокими идеалами и разочарованием, которое переживают герои произведения. Персонажи "Евгения Онегина" часто поглощены своими мирскими интересами и эгоизмом, что отражается в их языке и поведении. Пушкин, избирая простой и непритязательный стиль, передает читателю их повседневность и реальность, не искажая их эмоции и действия.

Кроме того, язык "низкой природы" помогает обрисовать социальную среду и контекст, в котором происходят события романа. Поэтому он отображает не только личности персонажей, но и общественные условия того времени. Грубость и прямота их речи отражают нравы и ценности того периода.

Таким образом, выбор Пушкиным использовать "низкий" слог в романе "Евгений Онегин" имеет свою обоснованность. Он позволяет лучше понять и осознать характеры и мотивации персонажей, передать реалистичность и создать социальный контекст произведения. Автор делает ставку на правдивость и искренность, отражая "низкую природу" героев, несмотря на жертву "высокого" слога.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.