Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




характеристика Евгения Онегина (Пушкин А. С.)

Детство Евгения происходит среди гувернеров, из-за недостатка времени у отца (мать его умерла) главный герой вырастает эгоистом, тем, кто думает только о себе. Автор описывает героя как: "учёный малый, но педант", "резкий, охлажденный ум", хорошо знал французский и танцевал. Вел светский образ жизни, постоянно участвовал в балах, его называли "забав и роскоши дитя", этот момент сыграл большую роль в характере Онегина.

Затем герой встречает Татьяну и Ольгу, двух сестер. Ленский влюбляется в младшую из героинь. Дальше, Онегин и его друг сражаются на дуэли, из-за "шепота, хохота глупцов", Евгений отвергает Татьяну с ее письмом, он не желает спокойной жизни.

По истечению нескольких лет, главный герой зажигается любовью. "Примчался к ней, к своей Татьяне". Хоть княгиня и страдает, но прекрасно понимает все минусы Евгения, его эгоизм, то, что он не понимал ее с самого начала. "Судьба свела, и так смиренно урок ваш выслушала я? Сегодня очередь моя." Она отказывает Онегина, говоря, что любит его, но теперь она верна супругу. Главный герой остается один, без любви. Не думая о своем будущем он погубил сам себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.