Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему герои не могли быть счастливы? По повести «Бедная Лиза» (Карамзин Н. М.)

Н. М. Карамзин написал сентиментальную повесть под название «Бедная Лиза». В этом произведении автор затрагивает такие темы: социальное неравенство, любовь, предательство.

Главной героиней повести является девушка по имени Лиза. Она обычная крестьянка. Девушка рано лишилась отца. Она всеми силами помогает своей больной матери. Лиза составляет красивые букеты и продаёт их в городе. Так, продавая цветы, она знакомится с дворянином Эрастом. Спустя некоторое время герои знакомятся ближе и влюбляются. Кажется, что всё просто замечательно, но вдруг Эраста забирают на службу.

Лизе очень тяжело отпустить своего возлюбленного, но это приходится сделать. Через несколько месяцев девушка узнаёт, что Эраст проиграл все деньги и теперь для исправления финансового положения женится на старой богатой вдове. Лиза никак не может принять, что человек, которого она так сильно любит, предаёт её. Героиня не справилась со своими чувствами и эмоциями и утопилась в реке.

С самого начала казалось, что у Эраста и Лизы всё хорошо. Но это не так. Герои повести изначально не могли быть счастливы по некоторым причинам. Во-первых, Лиза и Эраст из разных слоёв общества, и эта социальная пропасть между ними всё равно чувствовалась.

Во-вторых, у героев разные взгляды на жизнь. Эраст — ветреный человек, у которого быстро проходят чувства к обычной девушке. Для него деньги гораздо важнее всего остального. Лиза — совсем другой человек. Она преданная и верная. Для неё самое важное в жизни — это любовь. Искренние чувства играют большую роль для неё, чем деньги. Чувства руководят всеми её поступками.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.