Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ПОЧЕМУ ЛИЗА БЕДНАЯ? Смысл названия повести Бедная Лиза (Карамзин Н. М.)

Бедная Лиза – это сложная и тяжелая повесть, так как в её основе история трагической любви и судьбы девушки Лизы. Все начинается с того, как юная девушка встречает Эраста. Она сразу влюбляется в красивого молодого человека.

Конечно, Лиза была из простой семьи и не могла думать о человеке, который выше ее в обществе. Но Эраст признался ей в любви и они произнесли клятвы верности. Лиза в то время была еще совсем юной. Её доверчивое сердце не понимало, что другой человек может расставить свои коварные сети.

Лиза руководствуется только чувствами.

Она живёт любовью и ничего не видит вокруг. Когда Эраст получает желанное, а Лиза отдается ему полностью, то молодой человек перестает питать интерес.

Эраст уезжает на войну, так как хочет быстрее отделаться от Лизы. Девушке тяжело на душе. Когда прошло 2 месяца, они снова случайно встретились. Оказалось, что Эраст уже помолвлен с другой женщиной. Он дал девушке 100 рулей, чтобы та оставила его в покое.

Сердце Лизы было разбитым. Оно стало покалеченным, так что она не смогла оправиться. Она решила покончить с собой, так как больше не хотела жить. Поэтому повесть называется Бедная Лиза. Лиза бедная, потому что ей пришлось пережить тяжёлое испытание.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.