Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Робинзон Крузо» (Дефо Даниель)

"Робинзон Крузо" — одно из самых известных произведений английского писателя Даниэля Дефо. Эта книга, написанная в 1719 году, стала первым романом в истории английской литературы и с тех пор не перестает удивлять и вдохновлять читателей по всему миру.

Главный герой романа — Робинзон Крузо — молодой человек из обеспеченной семьи, который мечтает о приключениях и путешествиях. Однако его отец настаивает на том, чтобы он пошел по стопам семьи и стал юристом. Но Робинзон не может отказаться от своей мечты и решает отправиться в морское путешествие.

Однако, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Во время путешествия корабль, на котором находится Робинзон, попадает в сильную бурю и терпит крушение. Он оказывается на необитаемом острове, полностью отрезанный от внешнего мира.

На протяжении многих лет Робинзон выживает на этом острове, используя все свои навыки и интеллект.

Он строит себе жилище, разводит огонь, выращивает овощи и занимается охотой. Он также обучается ремеслам, таким как керамика и ткачество, чтобы обеспечить себя всем необходимым.

Однако самое важное, что Робинзон находит на этом острове — это себя самого. Он сталкивается со своими страхами и слабостями, а также находит в себе силы и ресурсы, о которых даже не подозревал. Он понимает, что человек может приспособиться к любым условиям, если у него есть воля и настойчивость.

Вскоре Робинзон обнаруживает на острове следы другого человека. Это пленник, который сбежал с корабля работорговцев. Робинзон решает спасти его и назвать его Пятницей. Они становятся друзьями и помощниками друг другу, и вместе они создают маленькое общество на острове.

Однако счастье Робинзона на острове не длится вечно. Он решает покинуть остров и вернуться в цивилизацию. Он строит плот и с помощью Пятницы покидает остров. Они встречают другой корабль, который спасает их и возвращает домой.

"Робинзон Крузо" — это история о выживании, силе духа и настойчивости. Это история о том, как один человек может преодолеть любые трудности и найти себя в самых невероятных обстоятельствах. Это также история о дружбе и солидарности, о том, что вместе мы сильнее.

Эта книга пронизана глубокими философскими идеями, которые до сих пор актуальны. Она заставляет задуматься о ценностях жизни, о том, что действительно важно, и о том, как мы можем изменить свою судьбу своими собственными руками.

"Робинзон Крузо" — это не просто приключенческий роман, это история о человеке, который преодолевает свои страхи и слабости, чтобы стать лучшей версией себя. Это история, которая вдохновляет и мотивирует нас искать своё призвание и не бояться идти против течения.

В заключение, "Робинзон Крузо" — это книга, которую стоит прочитать каждому. Она учит нас ценить то, что у нас есть, и стремиться к большему. Она показывает, что даже в самых трудных ситуациях мы можем найти силы и ресурсы, чтобы преодолеть все преграды. Это история о надежде, вере и возможности изменить свою жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.