Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография Александра Сергеевича Пушкина для школьников (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин - это великий русский поэт, прозаик и драматург, один из самых известных и значимых литературных деятелей России. Пушкин считается одним из основоположников национальной литературы. Его произведения, такие как "Евгений Онегин", "Капитанская дочка", "Руслан и Людмила" и многие другие, до сих пор являются классикой русской литературы и пользуются популярностью во всем мире.

Александр Сергеевич Пушкин родился в 1799 году в Москве. Его отец был известным литератором, а мать - дочерью знатного вельможи.

В детстве Пушкин был очень любознательным и творческим ребенком.

Он рано начал писать стихи и уже в юном возрасте стал известным поэтом.

В 1811 году Пушкин поступил в Царскосельский лицей, где учился вместе с будущими известными писателями и поэтами. Там он познакомился с другими талантливыми людьми, такими как Жуковский и Гоголь.

После окончания лицея Пушкин отправился в Петербург, где начал свою карьеру в литературе. Его произведения были очень популярны, и он стал одним из самых известных поэтов своего времени. Он написал много великих произведений, например, "Руслан и Людмила" и "Капитанская дочка", "Евгений Онегин".

Александр Сергеевич был также известен своими любовными приключениями. Он был женат несколько раз и имел много детей.

Однако, его жизнь была омрачена трагическим событием - дуэлью с Дантесом, который вызвал его на поединок из-за ревности к его жене. Поэт был смертельно ранен и умер в возрасте 37 лет.

Пушкин навсегда останется отцом русской литературы, основоположником и новатором нашей родной словесности. Он подарил всему миру новые понятия и слова, которые используются по сей день. Александра Сергеевича всегда будут помнить, ведь его произведения остаются актуальными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.