Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




И крестьянки умеют любить по повести «Бедная Лиза» (Карамзин Н. М.)

Н. М. Карамзин написал повесть под названием «Бедная Лиза». В этом произведении автор обращается к теме настоящей любви.

В повести рассказывается история любви простой крестьянки по имени Лиза и богатого дворянина Эраста. Это произведение подтверждает мысль о том, что обычные крестьянки тоже умеют любить. А иногда кажется, что простые люди любят искреннее, чем богатые и знатные. Возможно, это связано с тем, что богатые всё время желают получить всё больше и больше денег, богатство является одной из самых значимых ценностей в их жизни.

Обычные люди умеют находить счастье в другом. Для них гораздо важнее настоящие и искренние чувства. Богатые дворяне ищут себе спутника жизни, который будет равен ему по социальному положению. Конечно, может быть такое, что богатый человек полюбит бедную крестьянку, но скорее всего в дальнейшем он всё равно поставит на первое место деньги и бросит её. Такая история и представляется в повести Н. М. Карамзина «Бедная Лиза».

Лиза и Эраст влюбляются друг в друга, но их разлучает война, на которую уезжает Эраст. Лизе очень тяжело отпустить своего возлюбленного. Потом девушка видит Эраста, сидящего в карете с богатой женщиной. Оказывается, герой женится на богатой вдове. Он проиграл свои деньги в карты и хочет пожениться с богатой вдовой, чтобы исправить своё финансовое положение. Это доказывает, что для него деньги важнее искренних чувств. Эраст хочет откупиться от Лизы деньгами. Этот поступок также доказывает, что деньги — это главное для Эраста. Он считает, что богатством можно решить все проблемы, даже можно «выключить» чувства человека. Но Лизе не нужны деньги Эраста, она его искренне любит. Девушке очень сложно принять предательство близкого человека. Героиня не справляется с чувствами и эмоциями и заканчивает жизнь самоубийством.

Исходя из всего вышесказанного, можем сделать вывод о том, что обычные крестьянки тоже умеют любить. А иногда они любят даже искреннее, чем богатые люди.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.