Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




405. «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно…» (А. С. Пушкин) Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», фильм «Москва слезам не верит» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Проблема заключается в том, что многие люди начинают забывать о славных подвигах своих предков, не понимая их исторического значения и важности для нашей страны. Это может привести к потере национальной идентичности и уменьшению уважения к героям прошлого.

К сожалению, в наше время многие не знают или забывают о том, какие трудности и испытания пережили наши предки, чтобы мы могли жить в свободной стране. Они не ценят тех, кто защищал и отстаивал нашу Родину, не понимая, что эти люди стали символом героизма и силы нашей страны.

Примером проявления этой проблемы может служить роман «Война и мир» Льва Толстого.

Главный герой Пьер Безухов, участник войны 1812 года, понимает, как важно бороться за свою Родину и защищать её интересы. Он ценит своих предков и героические поступки, которые они совершили ради благополучия своей страны.

Другим примером может служить фильм «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова. Главная героиня Катя, молодая женщина, вынужденная бороться за своё место в жизни в послевоенной России. Она понимает, что её предки тоже прошли через трудности и испытания, чтобы обеспечить ей лучшее будущее.

Смысловая связь между примерами заключается в том, что оба героя осознают важность борьбы за свою Родину и понимают, что героические поступки и подвиги их предков являются символом силы и героизма нашей страны.

Моя позиция заключается в том, что мы должны гордиться славой наших предков и помнить о героических поступках, которые они совершили ради благополучия нашей страны. Это поможет сохранить национальную идентичность и уважение к героям прошлого, которые стали символом силы и героизма нашей страны.

В заключении, мы не должны забывать о славных подвигах своих предков, которые сделали нашу страну такой, какой она есть сегодня. Мы должны гордиться их героическими поступками и бороться за благополучие нашей Родины, чтобы сохранить её национальную идентичность и уважение к героям прошлого.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.