Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Горжусь тем, что я белорус (Школьные сочинения)

Горжусь тем, что я белорус! Полагаю, это не просто слова: принадлежность человека к определенному народу создаёт исключительные, уникальные черты характера, а значит, способствует формированию совершенно разнообразных–может, удивительно неповторимых, а может, культурно-ценностных–качеств каждого гражданина. Конечно, становление личности всегда происходит особенным образом, но, мне кажется, проявлениям "национального духа" свойственна некоторая общность как в физическом, так и в нравственном развитии. Так что же вызывает у меня неподдельное чувство гордости за Беларусь? Давайте разберемся. . .

Во-первых, система культурных и духовных ценностей. На мой взгляд, в Беларуси удачно сочетаются традиционные представления о добре и зле, справедливости и верности, дружбе и единстве. . . На протяжении всей истории нашу страну прославляли и будут прославлять оригинальные архитектурные и художественные школы, неповторимые произведения музыки и литературы.

. . . Здесь веками из поколения в поколение передавались богатейшие духовные ценности, прославляющие нравственную сущность человека.

Во-вторых, нельзя не подчеркнуть особенности исторического развития, такого непростого для моей родины. Белорусский народ, несмотря на постоянные войны, внутригосударственные конфликты и политические разногласия, сумел сохранить честь и достоинство, гостеприимность и доброжелательность, остаться внимательным к ближнему. . .

Стойкость, любовь и терпеливость–вот незаменимые качества белорусского народа.

Горжусь тем, что я белорус! И постараюсь внести свой вклад в её развитие, построить дорогу в светлое будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.