Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зима — любимая пора года (Школьные сочинения)

У каждого есть своя любимая пора года. Моя мама обожает лето за его тёплые, а иногда и жаркие денечки. Она любит его за зелёное убранство деревьев, огромное разнообразие красивых цветов, которые радуют своими красками. А еще за теплую воду на озере или речке, где можно освежиться после палящего солнца.

А вот моя лучшая подруга каждый год с нетерпением ждет осень. Эти жёлтые и оранжевые краски вокруг, легкая теплота, одним словом — красота.

Лето, осень, весна — всё это очень здорово, и в каждой поре года есть своя прелесть, но моя любимая пора года — это зима. Нет ничего красивее, на мой взгляд того, что весь город покрывается белоснежным порохом снега. С неба пушистыми хлопьями идет мягкий снег, усыпает все вокруг.

На улицах лежат сугробы, а под ногами хрустит и блестит снег. Не чудесная ли пора? Я счастлива, что могу это наблюдать, ведь люди, которые живут в теплых странах не имеют такой возможности и у них даже не идет снег!

А сколько же развлечений зимой! Санки, лыжи, снежки, коньки, снеговики, горки! Играть на улице зимой — это моё любимое занятие. Ещё мне нравятся узоры, которые зима рисует по утрам на окнах, ведь это настоящее волшебство!

А дополняет всю эту сказку, конечно же, Новый год. Как вы поняли — это мой любимый праздник! В новогоднюю ночь я загадываю желание, и оно всегда сбывается, потому что я верю всем своим сердцем, что эта ночь волшебна.

Пожалуй, я назвала все основные причины, по которым для меня зима — это самое прекрасное время года! И, порою, на улице морозно и холодно, и веет вьюга, но для меня — это не беда!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.