Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя любимая пора ( любимое время года) (Школьные сочинения)

Случилось так, что лето стало одним из самых моих любимых времен года. Все благодаря картине художника Щербаков Борис Валентинович «Разнотравье донское». Однажды наша учительница принесла репродукцию этой картины, и мы с удовольствие начали обсуждение этого шедевра.

Я узнала, что в своих картинах Щербаков старался связать описание природы в романах с конкретными местами, передать настроение и атмосферу, запечатлеть дом, где он жил, и небольшой зеленый холмик на краю обрыва, где по завещанию похоронен один из крупнейших в мире писателей, чье величие духа лишь подчеркивается этой торжественной простотой.

Лето помогло мне понять ощущение творческого человека. Вероятно, красота природы является тем моментом, когда будит в сердцах людей вдохновения. Очарованные красотой природы художники создают картины, пишут стихи, прозу, музыку.

Вернувшись из школы, я поняла, что эмоции берут верх над разумом. Мне хотелось выразить свои ощущения. Они внутри меня переполнялись и рвались наружу.

За окном казалось, что я попала в лес, где нет машин и заводов. Я отошла от окна, взяла карандаши и начала рисовать. Предчувствия были хорошими, поэтому картина должна получиться. Стала рисовать пейзаж : лес, реку, траву, цветы, небо, солнце, птиц в небе. Картина, мягко говоря, получилась не очень, не хватало профессионализма. Но я не упала духом. А поняла, что картины великих художников поистине великолепны и сам процесс создания картины очень сложен и длителен.

Этот день запомнился мне надолго. Мне кажется, что с этого дня я полюбила мир искусства. Также познакомилась с художником Б.Щербаковым, который стал одним из любимых деятелей искусства. Чтобы создать летнее настроение не хватает стихотворения А. Толстого «Смотри, всё ближе с двух сторон»:

Смотри, всё ближе с двух сторон

Нас обнимает лес дремучий;

Глубоким мраком полон он,

Как будто набежали тучи,

Иль меж деревьев вековых

Нас ночь безвременно застигла,

Лишь солнце сыплет через них

Местами огненные иглы.

Зубчатый клён, и гладкий бук,

И твёрдый граб, и дуб корнистый

Вторят подков железный звук

Средь гама птичьего и свиста...

Хакимуллина Рузалия

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.