Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Уютная пора года! (Школьные сочинения)

Каждое время года в моей детской памяти оставило определенные ассоциации. Зима - это снег, санки, мандарины, подарки, весна - пробуждение природы, подснежники, утренняя копель, лето - море, веселье, крики чаек и теплый песок... Но почему-то самые теплые и нежные воспоминания связаны с осенью.

Наступает осень... И вся природа будто бы по - велению волшебной палочки преображается, одеваясь в желтые, красные, оранжевые цвета!Дни становятся чуть короче, а небо приобретает темные тона...

Люди запасаются теплыми пледами, заваривают горячий чай с мелиссой и наблюдают за этой красотой!!! А за окнами дождь такой тихий, успокаивающий... В нем присутствуют ноты чар.

Животные подготавливают свои теплые домики к зиме, запасаясь всем необходимым.

Осенью хочется мечтать, наслаждаться этими чарующими красками, которые сумела создать природа. Ни одна пора года не может похвастаться такой многообразной палитрой, такой гаммой. Приятно прогуливаться по осеннему парку, слушать многоголосые крики улетающих в даль птиц.

Они тоже, пролетая, очарованы красотой! Где-то под листьями затаился маленький ежик, насупив свой нос, он вдыхает ароматы земли после дождя.

Идешь и хочется, чтоб это никогда не заканчивалось, чтоб эта необъяснимая, восхитительная красота продлилась как можно дольше.

Я верю, что когда вырасту, не изменю свое отношение к этой уютной поре года.

Кто-то говорит, что осень - это грусть, для меня это не грусть, а загадочность, кто - то - что осень - это увядание природы, для меня - же это преображение, как девочка превращается в красивую, стройную девушку и как неприметная гусеничка становится яркой, порхающей бабочкой, глядя на которую захватывает дух!!!

Каждому человеку нравится разная пора года, и его мнение вряд ли поменяется. Но я всегда буду любить осень, этот дождь за окном, любимый фильм, крепкий, горячий чай

и волшебство природы, описать которое просто невозможно.

Если бы я умел рисовать - я бы изобразил осень в самых ярких цветах, а если б умел петь - спел бы самую трогательную на свете песню!

Осень неотразима и неповторима!!!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском