Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Взрослые и дети (Школьные сочинения)

В нашей жизни большую роль играют наши родные и близкие, которыми мы дорожим, хотя, может быть, мы об этом даже не догадываемся. В детстве нам кажется, что взрослые хотят нами покомандовать. Ведь ложиться спать в девять— это такое мучение! А доедать твой нелюбимый суп, складывать игрушки на свои места и уходить с прогулки в тот момент, когда начинается интересная игра! В такие моменты, у детей появляется только одно желание, желание повзрослеть и делать всё, что захочется, ведь на тот момент, являясь детьми, мы ещё не осознаём всю сложность взрослой жизни, мы не понимаем, что такое ответственность, работа, принятие трудных решений. Но с годами мнение меняется, понятие быть взрослым тебя уже не так увлекает, как раньше, а вот желание вернуться в детство становится всё больше. Наше мнение о родителях, которые любят покомандовать, становится другим. Мы начинаем понимать, что наши мамы и папы хотят нам только лучшего, дают советы и учат на своих ошибках, поддерживают и помогают в трудных ситуациях.

а самое главное, они нас оберегают от трудных решений, а если быть точнее постепенно учат как поступать правильно в разных ситуациях, также не могу не сказать, что наши родители защищают нас от достаточно коварного, злого мира, который нас окружает. Они готовят нас к нему, и это подготовка длится целое детство.

Сейчас же твои игрушки запылились на полке, суп давно остыл, о прогулке даже речи не идёт, а вот твоя кровать в девять ещё пустует, а ты сидишь за уроками и думаешь о своём будущем. Каждая пройденная минута, даёт тебе понятие что всё только начинается, и что впереди тебя ждёт много испытаний. Но в любом случае эти мысли прерываются нашими мечтаниями. У каждого мечты разные но смысл в них один и тот же, а если быть точнее итог, который мы хотим увидеть в конце. Но также, чаще всего, мы мечтаем хотя бы на один день стать ребёнком, вспомнить, что такое беззаботность, свобода, а также родительские правила, которые нас окружали в самом начале нашей истории.

В конце данного сочинения скажу одно: «Не торопитесь, стать взрослым, а побудьте ещё детьми!».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.