Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по роману И. С. Тургенева « Отцы и дети» Дети, которых не любят, становятся взрослыми (Школьные сочинения)

Перл Бак, известный психолог, утверждает : "Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не умеют любить. "

Все люди схожи друг с другом. Каждый человек способен испытывать чувства: сострадание, нежность, привязанность, верность, доброту .... Одним из таких чувств является любовь. Не существует человека, не знакомого с этим словом. Первым и самым главным человеком, к которому проявляется чувство любви - это мама.

Мама, единственный человек, который готов отдать все, что имеет ради вас, всегда поможет добрым словом. Конечно, к маме мы испытываем огромные чувства, но не стоит забывать и о наших папах. Бывает что папа становиться самым главным человеком в вашей жизни. Отец научит самостоятельно решать свои проблемы, обязательно поможет их решить до тех пор, пока вы сами не справитесь с ними. К большому сожалению, у некоторых детей нет родителей. Они не испытывали тех чувств, которые дарят родители своим детям.

Таким ребёнком была Анна Сергеевна Одинцова, героиня произведения И.С.Тургенева "Отцы и Дети". В детстве она потеряла маму, она умерла, когда та была ещё малюткой. Отец умер через несколько лет. После его смерти опеку над ней и её сестрой взяла из тетка, которая не любила их. Все главные решения в своей жизни Анна принимала сама. Она вышла замуж за Одинцова, богатого человека, лет сорока шести. Анна не любила его, уважала. Их совместная жизнь быстро закончилась После 6 лет брака, Одинцов умер, оставив все состояние жене. Через какое-то время она познакомилась с Аркадием Кирсановым, который очень много рассказал ей об Евгении Васильевиче Базарове, который привлёк её внимание и заинтересовал собой. Такие же мысли были в голове у Базарова, он не понимал, как это женщина может быть такой привлекательной и интересной. Они очень похожи, оба рассудительны, умны, справедливы, расчетливы. Но случается непредвиденное, Евгениий влюбляется в Анну, он признаётся ей в этом, но она не отвечает ему взаимностью, она боится его. После случившегося, Базаров обьясняет Одинцовой, что та мечтает полюбить, но не может. Все это происходить из-за того, что в детстве она не получила любви родителей, которые очень рано ушли из её жизни. Она никогда не испытывала тех чувств, какие испытывают все окружающие её люди. Родители должны отдать всю любовь свои детям, чтобы те могли испытывать все самые яркие и нежные чувства, доступные человеку.

Противоположностью Одинцовой была героиня пьесы Островского "Гроза" Катерина. Родители подарили ей самое важное в её жизни- любовь к миру и к окружающим. Она постоянно вспоминает своё детство, самое главное и яркое время в её жизни. Благодаря родителям Катерина научилась любить, ценить людей за их поступки и слова, уважать себя и своих близких. Катерина и Анна полностью отличаются друг от друга. Одна способна любить, сострадать и восхищаться людьми, а другая не может испытать всех нежных чувств, которые испытывает влюблённый человек.

Определенно, одна из главных задач родителей научить ребёнка испытывать чувства по подношению у других людям. Это поможет детям сделать правильный выбор в будущем, который, возможно, повлияет на их дальнейшую жизнь. Василий Александрович Сухомлинский говорил: " Самая ценная нравственная черта хороших родителей, которая передается детям без особых усилий, — это душевная доброта матери и отца, умение делать добро людям."

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.