Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Дети и война» (Школьные сочинения)

Очень животрепещущей является тема взаимосвязи понятия война и дети. К сожалению, эти два слова часто употребляют в одном предложении, потому что многим детям пришлось пережить то, что не могут вынести многие взрослые - пройти войну.

С одной стороны, поколение, которое росло во время войны, его называли потерянным, потому что реальность отобрала у них судьбу. Они не ведали того, что они малы и слабы, никто не делал им скидку на возраст. Они боролись плечом к плечу с опытными солдатами. Главная проблема войны в том, что она никого не щадит. Дети так и не успели по-настоящему повзрослеть, познать жизнь, потому что заранее были обречены на смерть. Это время сломало им жизнь, эта война перечеркнула множество людских судеб, не дав шанса на спасение.

Война оказывает влияние на формирование личности ребенка, желание совершить подвиг и стать героем было главной целью детей того времени.

Так, например, те, кто родились во время войны не ставили себе целей личностных, весь их разум был занят мыслью о народной победе, об общей славе. Они не могли не стать взрослыми, потому что война повлияла на них и не оставила выбора. Их путь - путь солдат, которые отдадут свои жизни во благо Родины.Людям, прошедшим войну, сложно было научиться жить заново. Дети стали главным слабым звеном и самым незащищенным одновременно, потому что почти все они остались сиротами, а значит без дома, без воспитания и нормального образования. Оборванцы стали новым поколением, которое не знало, что такое детство и полноценная семья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.