Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь в произведении В. И. Дёгтева «Выбор» (Школьные сочинения)

В наше время многие люди перестали верить в чудеса. Все совершаемые нами действия и их причины были оправданы различными науками. Так, любовь стала просто химией, происходящей в организме человека. То, о чём много веков писали поэты стало лишь процессом слияния веществ. Но что если это ложь? Ведь многие события, происходящие в жизни, не объяснить с точки зрения науки. Чувства отличают нас от роботов и способны как подвести в самый неподходящий момент, так и спасти.

В произведении В. И. Дёгтева «Выбор» нам повествуется о том, как сила любви совершает невозможное.

Тусклое и унылое существование солдата раскрасило прекрасное чувство. «…суровая его жизнь стала скрашиваться присутствием Оксаны в их полевой походной пекарне». Девушка стала для гранатомётчика лучиком света в тяжёлое военное время. Это доказывает, что чувства. Зародившиеся в миг, способны перечеркнуть годы страданий. Для Оксаны любовь Романа стала причиной жить. «Меня сейчас перевяжут, и мы с тобой ещё станцуем на нашей свадьбе…». Героиня, которая только что лишилась ног, соглашается выйти замуж, получает надежду на лучшее. Романа не испугала травма возлюбленной. Раньше он боялся к ней подойти, ведь «зачем ей, молодой и красивой, имя какого-то гранатомётчика…». А сейчас, понимая, что это может быть их последняя встреча, забыл про выдуманные им преграды. Любовь дала герою смелость для принятия важного решения, а Оксане надежду на лучшее.

Таким образом, мы пришли к выводу, что истинное и светлое чувство способно сотворить чудо. Любовь —огромная сила, способная изменить жизнь человека в лучшую сторону.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.