Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь в «Гранатовом браслете». Анализ повести. Любовь или сумасшествие? (Школьные сочинения)

В повести Александра Ивановича Куприна «Гранатовый браслет», мы знакомимся с главной героиней Верой, которая не испытывает большой любви по отношению к мужу. И вдруг мы видим молодого человека Желткова, который уже достаточно давно влюблен в главную героиню и его чувство настолько сильно, что он проносит его через огромный промежуток времени. Желая проявить свою любовь, Желтков дарит возлюбленной на именины гранатовый браслет цвета крови, что сразу же пугает героиню, словно она предчувствует близость трагедии.

Среди ярко-красных камней граната, выделяется очень редкий камень – зеленый гранат, который олицетворяет редкость того чувства, которое испытывает Желтков. Но Вера понимает, что не может принять ни браслет, ни любовь юного обожателя, поэтому рассказывает об этом мужу, который в свою очередь намерен обсудить это непосредственно с самим виновником беспокойства. Желтков, все-таки сумев принять односторонность его любви, принимает решение уйти из жизни, считая, что самое лучшее, что было у него – это любовь, которая с годами будет только меркнуть, что принесет влюбленному только больше страданий. Смерть Желткова несомненно является очень глупым и необдуманным поступком, но можно ли сказать, что эта смерть была напрасной?

Думаю нет, потому что после этой смерти Вера поняла, что любовь, о которой она раньше слышала только из книг, все-таки существует. Тогда Вера начинает понимать, что ее муж точно так же любит ее, и душа героини оттаивает.

Если к человеку приходит такое сильное чувство, как настоящая любовь, то оно наполняет всю сущность человека, не давая пробиться сквозь него ни разуму, ни здравому смыслу. Но если же эта любовь не получает отклика, человек не в силах выдержать тех мук, которые выпали на его судьбу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.