Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине И.И. Шишкина «Утро в сосновом бору» (Школьные сочинения)

Картина «Утро в сосновом бору» принадлежит перу Ивана Ивановича Шишкина. Это произведение - одно из самых известных его произведений. Художник заслужил репутацию выдающегося ландшафтного специалиста, а также знатока растительности в средней полосе. Его картины очень умело отражают изысканность и выразительность русских степей и лесов.

На этой картинке изображен сосновый бор. На переднем плане выделено несколько старых деревьев. Они плавно переходят в густой лес на заднем плане. Эти деревья изображены очень четко. Внешний вид старых сосен говорит об их огромных размерах.

И в то же время он говорит о том, что они выходят из строя. Старые деревья сменяются надвигающимися зелеными побегами. Одно из деревьев здесь срублено и по какой-то причине сломано пополам.

Самые яркие персонажи картины - медведи, отражение на переднем плане. Это огромный бурый медведь и три ее детеныша. Двое из них, увлеченные игрой, упали на дерево. Их мать внимательно наблюдает за ними, чтобы они не упали, потому что один из них очень высоко поднялся. Ее третий ребенок запечатлен в забавной позе на задних лапах и спиной к зрителю. Плюшевый мишка увидел что-то далеко в зарослях и старается разглядеть это как можно лучше. Может, он просто любуется природой.

Интересен факт, что соавтор этого произведения Константин Аполлонович Савицкий занимался дорисовкой медведей. Вероятно, по этой причине эти животные прекрасно вписываются в ландшафт, а также выделяются интересными осанками и насыщенной окраской.

В картине сформировался контраст: с одной стороны упало упавшее дерево, с другой - энергия жизни в образе трех играющих плюшевых мишек.

Судя по местному освещению, восход произошел совсем недавно. Даже туман не рассеялся. Чувства бора не мрачны. Он насыщен светом и теплом, что обычно свойственно березовым рощам.

Я очень симпатизирую этой картине. Во-первых, очень естественно изображен домашний сосновый бор. Во-вторых, когда мы с родителями были в лесу в поисках ягод и грибов, я вспомнил странное чувство, когда вы выходили из темного леса, выходили на опушку леса, а затем созерцали тусклый солнечный свет. Пробирается сквозь деревья и приносит положительные эмоции. И когда я восхищаюсь этой картиной, я вспоминаю те волнующие моменты.

При рассмотрении картинки можно увидеть новые интересные фрагменты, не замеченные ранее. Если я еще раз приеду в Третьяковку, обязательно задержусь на этом прекрасном полотне. Ведь я уверен, что в картинке всегда есть что-то, что очень сложно передать репродукцией.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.