Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Шишкина « Утро в сосновом лесу » ( Три медведя ) (Школьные сочинения)

В одна тысяча восемьсот восемьдесят девятом году Иван Иванович Шишкин и Константин Аполлонович Савицкий написали изумительную картину под названием «Утро в сосновом лесу», однако коллекционер Павел Третьяков, основавший ныне известную Третьяковскую галерею, стер подпись Савицкого, после чего автором картины стал указываться только Шишкин.

Данная картина пользуется популярностью, и я считаю, что это весьма заслуженно. Ведь авторам невероятно точно удалось передать атмосферу утра маленьких медвежат в лесу, которые, собственно говоря, и изображены на переднем плане холста. Медвежата еще совсем маленькие, поэтому они и играются друг с другом, взобравшись на дерево. Вероятно, сосне, на которое забрались животные, было уже много лет, а воды в недрах земли забрали более молодые деревья, от чего хвойное и погибло. Сзади маленьких медвежат мы видим белый туман, возможно, там очень раннее утро, однако видны первые лучи теплого солнца, которые проникают в этот девственный, дремучий и одновременно красивый сосновый лес.

Смотря на данную картину, создаются чувства спокойствия и удовлетворения. Нам, людям двадцать первого века, не всегда удается насладиться чудесами природы, ведь нам нужно постоянно работать, чтобы добиться чего-либо в этой жизни, поэтому даже на отдых порой совсем не остается времени.

Однако благодаря прекрасным художникам, которые через свои произведения искусства наполняют этот серый и мрачный мир красками, мы можем вновь окунуться в природу и почувствовать себя на миг отдохнувшими и удовлетворенными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.