Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое ВЕРНОСТЬ? Цитаты, понятие, примеры из литературы, ЕГЭ, аргументы (Итоговое сочинение (декабрьское))

Верность – это понятие, которое обозначает стойкое и непоколебимое решение быть верным по отношению к кому-либо или к чему-либо. Противоположным понятием считается измена.

Верность может проявляться по отношению к любимому или любимой. Имеется в виду верность в браке, когда люди придерживаются своих брачных обетов. Верность может быть по отношению к другу или товарищу. Верность проверяется и по отношению к Родине. Синонимом здесь считается долг отечеству.

Нельзя забывать и про верность самому себе, своим принципам. Если ты готов закрыть глаза на свои мечты, призвание, цели, то это нельзя назвать верностью. И пусть страдаешь только ты, это все равно измена.

Проблема верности поднималась часто в литературе, поэтому там можно найти интересные примеры и аргументы.

Ярким примером является любовная история Эраста и Лизы. Лиза оказалась преданной девушкой, которая просто любила своего молодого человека. Но Эраст не был готов на эту верность. Он легко перешагивал через людей, думал только о себе. Поэтому его верности хватило лишь на короткий промежуток времени.

Бальзак однажды сказал – Постоянство – основа добродетели. Смысл этого высказывания в том, что нужно ценить верность и всеми силами стремиться проявлять ее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.