Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое ИЗМЕНА? Цитаты, понятие, примеры из литературы, ЕГЭ, аргументы (Итоговое сочинение (декабрьское))

Измена – это нарушение клятвы, долга, верности. Это может быть действие, мысли, желание. Предать можно и в физическом, и в духовном смысле. Предать можно даже себя.

Измена, как понятие, может трактоваться по-разному. Измена может касаться любовной сферы, отношений, дружбы, государственного долга, собственных принципов и т. д. Простыми словами, измена – это отказ от клятвы верности. И не обязательно, чтобы подобная клятва была произнесена. Например, между друзьями эта клятва может быть закреплена без слов. Её понимают оба друга.

Проблема измены остро поднята Толстым в романе «Анна Каренина». Главная героиня вышла замуж рано и без любви. Она всегда была верна мужу и не думала о глупостях.

Но однажды она встретила Вронского, которого полюбила. Почему она пошла на измену? Потому что никогда не любила. Она будто прозрела и поняла, что готова отдать все на свете, лишь бы хоть на короткий миг стать счастливой. Но к чему это привело? Какая бы история не была завязана вокруг измены, это понятие не меняется. Измена всегда будет считаться преступлением во всех смыслах.

Шиллер однажды сказал – «Верная любовь помогает переносить все тяготы». Он был абсолютно прав. Если возле тебя есть верный человек, то ты пройдешь любое испытание. Измена же, наоборот, в любой момент может ввергнуть тебя в пучину мучений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.