Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дискуссии о состоянии русского языка ведутся ещё со времён могучих витий веков прошлых: А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, А.И. Герцена, В.Г. Белинского, Ф.М. Достоевского (ЕГЭ по русскому)

Все жители России изучали, изучают или, может быть, только будут знакомиться в школе с русским языком. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Даже если ты не писатель или журналист, ты обязан бережно относится к языку, ведь «тут все дело в совести». Сложно не согласиться с автором. Действительно, русский язык живет благодаря его носителям, которыми являются абсолютно все люди, говорящие на нём.

Поэтому смело можно говорить, что каждый из нас влияет на общее состояние русского языка. Размышления об этой проблеме, я сразу вспомнила стихотворение А. А. Ахматовой, которое посвящено событиям Великой Отечественной войны. Лирическая героиня даёт обещание сберечь «русское слово». Так, для неё во время большой опасности и сильного голода самой важной ценностью является родня речь. Сейчас проблема сохранности русского языка очень актуальна. Именно поэтому по всей России проводят тотальный диктант. Его добровольно можно написать практически в любом городе. Организаторы этой акции стремятся привлечь внимание россиян к родному языку, вернуть России статус самой грамотной и читающей страны. Наверное, не найдется тот, кто не согласиться с тем, что русский язык могучий, великий и красивый. Это достояние нашего народа. И мы обязаны любить его и бережно нести через века.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском