Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дискуссии о состоянии русского языка ведутся ещё со времён могучих витий веков прошлых: А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, А.И. Герцена, В.Г. Белинского, Ф.М. Достоевского (По Б.П. Екимову) (ЕГЭ по русскому)

В наше время филологи уделяют большое внимание проблеме состояния русского языка. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Наша речь была под большой угрозой исчезновения в период Великой Отечественной Войны. В стихотворении "Мужество" она пишет : "И мы сохраним тебя, русская речь. Великое русское слово." Поэтесса призывает русский народ пронести "свободным и чистом" нашу речь, чтобы она смогла дойти до наших дней в своем первозданном виде.В нашей повседневной речи мы используем множество слов иностранного происхождения.

Иногда мы даже не задумываемся об этом. Русский язык сумел "отшлифовать" эти слова и понятия, чтобы у нас не возникало трудностей при их использовании. Приведу в пример трансформацию русским языком слова "вотсап"( WhatsApp- довольно распространенная иностранная служба обмена сообщениями, используемая в России). Для удобства наш язык сократил это слово, отбросив его второй слог. Также он дал нам возможность склонять это иностранное слово. Итак, теперь мы можем общаться в "вотсе" или обходиться без "вотса", если у нас нет доступа к сети Интернет. И мы не задумываемся, как управляем этим иностранным словом, ведь это уже предусмотрел наш родной язык.Таким образом, с мнением Б.П. Екимова невозможно не согласиться. Какие бы события ни происходили, они не смогут повлиять на наш родной язык.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском