Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Про проступки (Школьные сочинения)

Всегда было предметом многочисленных споров, определяется ли личность своими действиями. В то время как некоторые люди согласны с тем, что на человека влияет его собственный жизненный выбор, другие утверждают, что есть что-то ещё, что формирует личность.

Лично я считаю, что характер этого человека складывается не только из его или её собственных выборов и их последствий, но и из окружающей среды. Во-первых, существуют существенные корреляции между страной, из которой они родом, и тем, как люди выражают свои эмоции, например, итальянцы обычно говорят более эмоционально, чем эстонцы. Во-вторых, в зависимости от времени и места рождения человек получает совершенно разное понимание моральных и этических норм.

Наконец, то, что нравится человеку, обычно совпадает с тем, что нравится его родителям и друзьям, например, музыка и фильмы.

Некоторые утверждают, что человек полностью определяется своими действиями. Они могут сказать, что среда, в которой человек живет, в значительной степени зависит от решений человека, поэтому вещи вокруг него или неё, которые влияют на человека, являются следствием его действий.

Я не согласен с этим мнением. На первое действие человека не могут повлиять предыдущие действия. Таким образом, первое решение, которое человек принимает, не основано на его выборе, а составляет основу его характера.

Подводя итог, нельзя отрицать, что на людей влияет какой-то фактор, не связанный с их решениями. Следовательно, нужно признать, что человека формируют не только его собственные выборы и действия, которые он или она совершают, но также окружение и окружающие люди.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.