Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Портрет великого человека: Юрий Гагарин (Школьные сочинения)

Портрет Юрия Алексеевича Гагарина знаком всем, кто хоть что-то знает о космосе. И хотя он совершил первый в мире космический полёт задолго до моего рождения, я тоже сразу узнаю на снимке этого человека с открытой улыбкой. Этого человека до сих пор помнят и любят миллионы людей, им восхищаются, ведь он совершил подвиг.

Он казался очень простым, скромным и даже застенчивым человеком. Гагарин был невысокого роста. Особым богатырским телосложением тоже не отличался. Зато был выносливым, волевым и отважным. Юрий Алексеевич был отличным спортсменом, умел упорно идти к намеченной цели и добиваться её. Когда отбирали кандидатур для тренировок, чтобы в будущем выбрать космонавта, то Гагарин почти не выделялся в общей массе.

Но тренировки были такими жёсткими. Что более трёх сотен кандидатов не выдержали их и сошли с дистанции. Гагарин остался в двух десятках сильнейших. он удивил всех не только своей выносливостью, но и умением собраться в нужный момент, не растеряться, не поддаться панике. Он с успехом прошёл и все испытания на психологическую устойчивость в сложных обстоятельствах.

У Гагарина были правильные черты лица, приятный овал. В общем, обаятельное лицо. Взгляд открытый, доброжелательный, глаза голубые и добрые. Он носил короткую стрижку. Друзья отмечали, что он был весёлым человеком, верным другом, никогда не унывающим товарищем. А в знаменитую гагаринскую улыбку многие были просто влюблены. Именно обаяние этой улыбки сразу располагало к нему. У Гагарина была уверенная походка, как у человека с хорошей физической подготовкой. Ему очень шла военная форма. Гагарин мог умело шутить, обладал хорошим чувством юмора. А главное — он приходил на помощь, если видел, что в ней кто-либо нуждался.

Прошло много лет со дня его смерти, но Гагарина по-прежнему помнят и любят в нашей стране и во многих уголках мира. Можно смело сказать, что это великий человек. Он оставил след и на Земле, и в космосе. Он проложил дорогу к загадочным звёздам. Все стали верить, что после него к ним обязательно полетят.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.