Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Юрий Гагарин — достойный сын Отечества (Школьные сочинения)

Хочу написать о человеке, которого считаю одним из главных героев в истории нашей страны. Это уникальный человек, ставший легендой при жизни. Его боготворили миллионы людей по всему миру. Это Юрий Гагарин. Он уникален тем, что первый полетел в космос. День 12 апреля 1961 года стал особенным для всего мира. Ведь до этого дня ещё никто в мире не отваживался облететь вокруг земного шара.

Я считаю Гагарина героем потому, что он преодолел страх первопроходца. Ведь в то время никто ещё не знал, как влияет на человека пребывание в космическом пространстве. Сможет ли он там остаться в живых, сможет ли вернуться на землю — тоже было не известно. Могло в любой момент подвести техническое оборудование, дать сбой программа управления. Ни у кого не было на тот момент возможности наблюдать работу космического корабля в полёте.

Поэтому надо было иметь немало мужества, чтобы сказать: «Поехали!».

Гагарин был достойным сыном своей страны. Среди нескольких сотен тех, кого отобрали для подготовки к полёту, жёсткие тренировки прошли немногие. Кроме хорошей тренированности возможному кандидату в космонавты необходима была сверх устойчивости психики. Гагарин не подвёл и здесь, с честью пройдя все испытания.

Его роль в истории мировой космонавтики огромна. Он проложил путь к звёздам, о котором так много лет мечтало человечество. Я горжусь тем, что это сделал гражданин моей страны.

Восхищаясь Гагариным, нельзя забывать и о тех людях, которые сделали возможным его полёт. Это Циолковский, придумавший проект будущей ракеты. Это Королёв — гениальный конструктором ракетно-космических систем. Также огромный вклад в дело подготовки будущих космонавтов внёс известный лётчик-испытатель Галлай. Человечество должно быть благодарным всем этим людям, позволившим взглянуть на Землю из просторов Вселенной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.