Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое дружба? По тексту Аксёнова (ЕГЭ по русскому)

Что такое дружба?

Над этим вопросом задумывается Николай Павлович Аксенов. Дружба — важная составляющая жизни каждого человека, а друзья — это люди, которые всегда будут рядом, помогут и дадут нужный совет. В настоящей дружбе люди уважают и ценят друг друга, поэтому никакие недопонимания не способны разрушить общение.

Размышляя над данной проблемой, автор описывает троих друзей. Каждый из них наслаждается последними каникулами перед работой и думает, в каком направлении двигаться дальше. Саша Зеленин признается, что будет работать врачом не в городе, а в далеком поселке, чего не одобрил Максимов, но позже начал жалеть об этом. «Максимов не понимал, зачем он затеял такой разговор напоследок, но что-то подмывало перечить Сашке, которого он на самом деле очень любил и уважал».

Этими словами автор показывает, что дружба строится на любви и уважении. Я думаю, именно поэтому ссоры и разногласия никогда не испортят отношения между настоящими друзьями, которые ценят друг друга.

Рассуждая о жизни, друзья отправляются на танцы в свой последний выходной. Они беззаботно проводят время, ведь уже завтра их ждет работа. «Трое верных друзей идут, как и раньше, оставляя за спиной картинки постороннего тихого быта». Этим Аксенов подчеркивает, что не смотря на разное мнение, увлечения и род деятельности друзья остаются друзьями. Это действительно так. Очень важно, чтобы друзья всегда оставались единым целым и были рядом.

Анализируя оба примера, можно сделать вывод, что дружба — это взаимоотношения людей, которые построены на понимании и уважении. Между друзьями не должно быть соперничества и конфликтов. Только настоящий друг всегда подскажет, поможет и даст нужный совет.

Таким образом, автор считает, что дружба является большой ценностью в жизни человека. Она строится на любви и уважении. Вовсе не обязательно, чтобы точки зрения друзей всегда совпадали. Главное, чтобы они всегда понимали и ценили друг друга.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.