Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое весна? (Сочинение на свободную тему)

Весна — один из прекрасных сезонов года. Его обожают и любят многие поэты. В это время мы видим, как просыпается жизнь после зимней спячки. Природа расцветает, плещет новыми красками.

Начинает таять снег, огромное количество ручейков появляется в городе. Прилетают птицы. Люди

могут наслаждаться их волшебным пением, доносящимся с улицы. Грачи, скворцы и ласточки — перелётные птицы, возвращающиеся весной в родные дома. Животные выходят из спячек, возвращаются к нормальной жизни. Многие из них меняют цвет шкур. Это необходимо для маскировки, ведь снежный покров растаял, а прятаться от хищников всё равно нужно. Так делают зайцы, они меняют цвет шубы с белого на серый, что помогает оставаться им незаметными. На деревьях набухают почки.

В воздухе чувствуется их прекрасный аромат и свежесть. Погода становится теплее. Мы можем радоваться солнечным дням, надевать более лёгкую одежду и проводить больше времени вне дома. Весной люди отмечают такие праздники, как масленица, 8 марта (международный женский день), пасха, день труда. Масленица является символом конца зимы и начала весны. На этот праздник принято готовить блины и угощать своих близких, сжигать чучело, участвовать в конкурсах. Восьмого марта мамы, бабушки и сестры получают подарки и цветы. Тюльпаны — главный символ этого праздника. На Пасху покупают или готовят куличи, красят яйца и обмениваются ими. Принято покупать ветки вербы. Этот день светлый. Обычно его отмечают в семейном кругу. День труда любят праздновать на природе, готовят шашлыки и устраивают пикники. Люди выезжают за город, посещают музеи или выставки, гуляют в парках и наслаждаются природой. Распространены экскурсионные поездки по городам страны, развивающие кругозор людей, показывающие красоты России. Всё это делает весну неповторимой, ведь она дарит людям незабываемые впечатления и эмоции, вдохновляет на новые открытия.

Мне нравится весна. Она олицетворяет пробуждение жизни. В это время хочется осуществлять мечты и исполнять заветные желания. Хочется начать жизнь с чистого листа, даря людям добро.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском