Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




К нам пришла весна (Сочинение на свободную тему)

Сегодня утром я проснулась раньше обычного. Будильник ещё не прозвенел, но, на удивление, мне совсем не хотелось спать. Я выглянула в окошко: на улице светило солнце, небо было синее-синее с редкими нежными как вата перистыми облачками. "Но как?"- подумала я, - "Ведь ещё вчера вечером шёл сильный дождь, а на улице было настолько холодно и сыро, что хотелось весь день провести в тёплом пледе и с чашкой горячег чая в руках. А сейчас вся грусть и непогода куда-то улетучилась, а меня так и тянет прогуляться на свежем воздухе! "Неужели пришла весна?.."- удивилась я, но подумала, что не стоит столь быстро делать выводы. Вместо этого я накинула на себя куртку и, взяв ссобой мою собачку Масю, выбежала на улицу.

Легкий тёплый ветерок покачивал ветви молодых деревьев.

В воздухе пахло свежестью и приятным весенним ароматом. Я неспешно прогуливалась по улице. Изредка, среди зеленой травы я могла завидеть маленькие желтые солнышки - первые одуванчики.

От вчерашней бури осталось лишь несколько лужиц. В одной из них Мася умудрилась перепачкаться: заметила в луже отражение летящей в небе пчелки и... Плюх! В самую середину лужицы! Я засмеялась от того, в каком недоумении и удивлении находилась Мася. Оглядываясь по сторонам и отряхиваясь от воды и грязи она выглядела очень несчастной и мне захотелось стало жалко её. Однако вскоре Мася заметила небольшую стайку голубей и мигом побежала распугивать птичек, а затем ринулась вслед за ними. Чтобы не портить восторг моей Масяшки, я побежала вместе с ней. Когда голуби улетели слишком далеко, чтобы гнаться за ними, Мася остановилась, а я, запыхавшись, стояла и старалась отдышаться после хорошей пробежки, которую утроила моя собака.

Пели птички. Я сделала глубокий вдох и прошептала:"Да, действительно... К нам пришла весна!"

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском